СМИ: правительство США просит у Конгресса на военную помощь Украине $2 млн на 2015 год

_________________

Правительство США запрашивает у Конгресса на оказание военной помощи Украине в 2015 финансовом году $2 млн. Сообщая об этом, американская газета Defense News, специализирующаяся на освещении военных вопросов, напоминает, что на текущий финансовый год на эти цели было запрошено $4,2 млн.(Т.е. если это не опечатка,то в реальности американская военная помощь Украине СОКРАЩАЕТСЯ...И что такое $2 млн? Это ,например,в 1500 раз меньше ,чем ежегодная американская военная помощь Израилю (в размере 3,1 Млрд.$).Прим.RUSFACT.RU)

Расходы на так называемую программу финансирования зарубежных военных (Foreign Military Financing) закладываются по линии госдепартамента США. Средства предназначаются для закупки иностранными государствами американского военного снаряжения и техники. Ассигнования для Украины по этой статье в последние годы неуклонно сокращаются. Так, в 2012 году было выделено $7 млн.

Речь идет о плановой и долгосрочной, а не об экстренной помощи. Но все же оно находит примечательным правительственный запрос в свете нынешнего кризиса в Украине.

Крупнейшими получателями американской помощи по той же программе являются Израиль ($3,1 млрд) и Египет ($1,3 млрд). "Запрос для Египта остается устойчивым, несмотря на то, что с прошлого лета госдепартамент придерживал некоторые средства из-за опасений по поводу военного контроля над правительством и подавления инакомыслия", - указывает Defense News.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1023928?utm_medium=rss20

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 8).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА