«Крым готов принять русских активистов, подвергающихся репрессиям по национальному и политическому признакам»

_________________

[]

Источник: novoross.info

Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявил, что Крым готов принять русских активистов, которые подвергаются репрессиям по национальному и политическому признакам. Сообщает пресс-служба Совмина автономии.

«Предлагаем всем лидерам русских организаций, которые сегодня испытывают на себе давление и политическое преследование, приехать в Крым и мы обеспечим вам полную защиту», — убедительно сообщил он.

По мнению Аксенова, задержания и уголовное преследование пророссийских активистов в Украине безосновательны. Считает он незаконным и преследование лидера движения «Народная оборона Донбасса» Павла Губарева, избранного 1 марта губернатором региона.

«Происходит повторение процессов, против которых оппозиционеры боролись с правительством Януковича. Когда правоохранительные органы штамповали уголовные дела, издеваясь над людьми. Сегодня все идет по тому же сценарию. В СБУ возбуждают уголовные дела и незаконно арестовывают людей. Новые правители наступают на те же грабли, повторяя ошибки Януковича. Значит, и они повторят его путь до конца» - резюмировал политик.

По этой причине правительство Крыма призывает украинские правоохранительные органы прекратить преследование инакомыслящих и напоминает о праве граждан на свободу слова, политические взгляды и самоопределение.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА