Сводки от ополчения Новороссии

_________________

Сводки от ополчения Новороссии 02.10.201403.09.14. 00:14. Сообщение от ополчения.
"С передовой сообщают, что в старом терминале донецкого аэропорта обрушилось перекрытие 3 этажа - многие каратели оказались заживо погребены под руинами. Отряды ополчения продолжают зачистку оставшихся неосвобожденными территорий аэропорта."


02.10.14 Сообщение от Казачьей Гвардии
"30.09.2014 г. подразделением «Узбек» в р-н п. Чернухино была обнаружена разведгруппа противника, состоящая из четырех пеших бойцов. Бойцами Казачьей Национальной Гвардии Всевеликого Войска Донского были приняты меры по задержанию неприятеля, вследствие чего произошел бой. Как выяснилось, это была разведгруппа 11-ого батальона территориальной обороны Киевской области «Киевская Русь». Что делала их разведка во время так сказать «перемирия» на территории, подконтрольной Казачьей Национальной Гвардии, предстоит выяснить. Среди казаков потерь нет".  http://www.e-news.pro/news/27844-svodki-ot-opolcheniya-novorossii-03102014-post-obnovlyaetsya.html


02.10.14 Сообщение пресс-центра штаба армии Юго-Востока
"Под Дебальцевом ополченцы остановили Украинских карателей.
Накануне возле г. Брянки Луганской народной республики развернулся тяжелый бой. Украинская армия пыталась прорваться со стороны Дебальцево. Несколько единиц бронетехники нацгвардии были остановлены и уничтожены силами казаков-ополченцев совместно с бойцами из батальона "Призрак". Из зоны боестолкновения эвакуировали несколько автобусов с детьми. В ходе боя со стороны ополчения погиб один боец из "Призрака". Атака была отбита".


02.10.14 Сводка армии Юго-ВОСТОКА на вечер 2 октября
Обстановка существенных изменений не претерпела и продолжает оставаться напряженной.
Противником продолжались массированные обстрелы жилых кварталов н.п. ДОНЕЦК:
с 10.45 до 12.30 с огневых позиций в районе н.п. НЕВЕЛЬСКОЕ и шахты «Полтавская» произведены артиллерийский и минометный обстрел жилых кварталов и объектов социальной инфраструктуры в Киевском, Ленинском и Кировском районах. Разрушено и повреждено 7 домов. Горят производственные корпуса завода «Точмаш». Погибло 9, ранено более 20 мирных жителей;
в 11.40 из района н.п. АВДЕЕВКА был совершен огневой налет из реактивных систем залпового огня по жилым кварталам в районе Спартак. Ранено 3 человека;
Подвижной диверсионной группой противника из стрелкового оружия обстрелян блокпост народного ополчения в районе н.п. ВЕСЕЛАЯ ГОРА. Ранен один ополченец.
При попытке продажи пяти автоматов и боеприпасов к ним в районе водокачки на северной окраине н.п. КРАСНЫЙ ЛИМАН были задержаны и взяты в плен два боевика 24-го батальона территориальной обороны «Айдар», дислоцированного в н.п. ТРЁХИЗБЁНКА.
По данным разведки Армии ДНР, в нарушение достигнутых договоренностей в районе н.п. Ильенко (Луганская обл.) обнаружено подразделение иностранных наёмников (до 200 человек). Информация передана наблюдателям ОБСЕ.


02.10.14. 23:20. Сообщение от журналистов.
"Пьяные каратели 34-го батальона "Батькивщина" силой забрали боевые награды из дома ветерана Великой Отечественной Войны.
По сообщениям местных жителей в Лозовом пьяные каратели 34-го батальона территориальной обороны, прибывшего на Донбасс из Кировоградской области, узнав, что в селе проживает ветеран Великой Отечественной Войны, ввалились к нему в дом и забрали боевые награды.
Когда немощный старик попытался оказать сопротивление бандеровцам, те повалили его и жестоко избили, а затем испортили имевшиеся в жилище ветерана бытовые приборы и выбили все стекла в доме."

02.10.14. 22:15. Сообщение от Дмитрия Дзыговбродского.
"Штурм донецкого аэропорта плавно переходит в зачистку местности от слишком наглых и упорных укровояк.
Ещё остаются подземные коммуникации, где пару дней будут прятаться наиболее дикие особи из популяции сине-жёлтых нацистов.
А потом... Дебальцево.
Дебальцево - это важнейший транспортный узел. После Дебальцевского котла начнётся бешеный откат укровойск к административным границам ДНР и ЛНР. Я сейчас с интересом наблюдаю, как украинские войска влезают в очередной "Kessel". Точнее их туда загоняет МО Украины при поддержке президента единоУкраины Порошенко, который продолжает официально заявлять в периодах просветления между запоями, что вовсю продолжается "перемирие". Почему он так говорит, как-нибудь расскажу. :)
И это "Зрада!", самая настоящая. Порошенко убивает армию своей же страны. Специально.
Так что прекращайте паниковать. Новороссии быть. Процесс уже не остановить."

02.10.14. Репортаж от журналиста Семена Пегова.
"Украинские каратели пытались контратаковать, но их попытки оказались безуспешными, все их группы были разбиты. Ополченцы "Моторолла" и "Гиви" дают интервью о ситуации в аэропорту прямо в о время боя."


02.10.14. 19:55. Сообщение от журналистов.
"В районе Чугуева партизаны Харьковской народной республики уничтожили крупный резервуар с горючим, сообщают гражданские журналисты. Сгорело около тысячи тонн горюче-смазочных материалов, предназначавшихся для ВСУ и нацгвардии."

Обзор карты боевых действий 02.10.2014 в 19:50

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 3).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА