Украинский режим наживается на смерти своих защитников на Донбассе

_________________

 

Украинский режим наживается на смерти своих защитников на Донбассе

Украинцы активно пожинают плоды, «здобутого на «евромайдани». Власть, которую они вознесли в кровавом путче, не устаёт благодарить народ за услугу. Свидетельств тому уже несть числа, и что важно, в немалой степени от тех, кто посеял зерна подлости на майдане.

У погибшего на Донбассе украинского военного забрали квартиру, которую он получил за неделю до смерти. Об этом в эфире шоу Шустер Live рассказал депутат Верховной Рады и убежденный националист Олесь Доний.

«В Кировограде подполковник Лысенков. Погиб на Донбассе. Он получил квартиру за меньше чем неделю, чем был отправлен на Донбасс. Вы знаете, что для военного больше 20 лет ждать и получить, наконец, эти ключики от квартиры? Заселился. Отправили его на Донбасс, там он погиб, после этого квартиру забрали. Я прошу исполком Кировоградский. Ау, а можно попытаться все же сделать как для человека, передать для родителей?» — вопросил Доний.

Подполковник Лысенков уже не сможет за себя постоять. Но те защитники «едынойи Украины», которые пока остаются среди живых, всё ещё надеются преломить ситуацию. Не иссякает поток жалоб на киевский режим со стороны боевиков его карательных батальонов. Украинское государство не только не помогает раненым и семьям убитых на Донбассе военных, но и присваивает средства на лечение и похороны. Армия лечится за счет подачек населения, ибо государственные деньги полностью оседают в карманах майданных протеже. Об этом заявил участник т.н. АТО, соорганизатор 25-го батальона «Киевская Русь» Вячеслав Фурса.

«Раненых лечат за счет населения. Государство не принимает никакого участия. Выделенные из бюджета деньги расходятся по карманам чиновников. В первую очередь они идут в карман Яценюка, того же самого Гелетея.

Почему раненые должны лечиться за свои деньги? Почему за свои деньги родственники погибших хоронят их? Мы живем в цивилизованной стране, неужели нельзя своевременно дать деньги семье погибшего? А обычно семья хоронит за свои деньги, а потом начинает обивать пороги и доказывать, что потратила на похороны такую-то сумму и просить чтобы ее компенсировали. Это очередной пример саботажа и коррупции. Деньги отмываются на войне, на горе наших бойцов», — сказал Фурса на пресс-конференции в Киеве, которого цитирует «Политнавигатор».

Источник

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.2 (всего голосов: 6).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА