Новороссия против хунты: ДНР не признаёт порошенковского "закона о Донбассе"

_________________

По состоянию на утро 17 октября обстановка в Новороссии и вокруг неё следующая.

Донецкая народная республика первой отреагировала на принятый киевским олигархатом в лице П. Порошенко закон "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".

"Украина может принимать любые законы, нас они не касаются. У Киева еще есть иллюзия, что он нами управляет, на деле же это не так. Нет никаких «отдельных районов Донбасса», есть ДНР, которая намерена вернуть себе всю оккупированную территорию в границах бывшей Донецкой области", — разъяснил текущий руководитель республики А. Захарченко.

Мы не будем здесь уделять места описанию киевского закона, выполненного в ставшем отличительным признаком хунты "как бы хитром" жанре, по одной простой причине: он действовать на Донбассе явно не будет. 

...Тем временем под Иловайском с разрешения властей ДНР поисковики из других районов экс-Украины продолжают отыскивать тела погибших в ходе августовского разгрома. Обнаружено около 500 неопознанных тел. Всего хунта потеряла под Иловайском порядка двух тысяч человек, преимущественно добровольцев карательных батальонов.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА