Наливайченко поймал генерала ФСБ и сотни агентов, трёх Наполеонов и завёл дела на руководителей Крыма

_________________

 

Наливайченко поймал генерала ФСБ и сотни агентов, трёх Наполеонов и завёл дела на руководителей Крыма

Валентин Наливайченко заявил, что под Киевом задержан мужчина, представившийся генералом ФСБ.

«Этот гражданин РФ представлялся генералом ФСБ, его фамилия Гречишкин, у него есть удостоверение заместителя главного редактора «Российских новостей», помощника депутата Госдумы», — сказал Наливайченко. По его словам, задержанный подозревается в организациях протестов нацгвардейцев под администрацией президента.

В ходе обыска в Гречишкина изъято РПГ-26 «Аглень» (Производства РФ), гранату и патроны к стрелковому оружие, заявили в пресс-службе СБУ.

На сайте ведомства сообщается, что Гречишкин непрерывно находился на территории Украины в нарушение Закона Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства».

«С начала АТО выполнял задание ФСБ РФ по координации деятельности лидеров незаконных вооруженных формирований и диверсионно-подрывных групп, так называемых, ЛНР и ДНР с иностранной спецслужбой, их организационного и ресурсного обеспечения. Установил, организовал, координировал и поддерживал постоянные конспиративные контакты с главарями террористических организаций ЛНР и ДНР», — говорится в сообщении.

«Иностранец непосредственно организовывал от кураторов в Москве поставки на контролируемую боевиками территорию Украины военной техники (бронированные автомобили «Тигр»), наемников (в т.ч. 130 танкистов из г. Свердловск, добровольцев из числа радикальных казацких формирований РФ и т.д.) для участия в боевых действиях против сил АТО», — утверждают в СБУ. Кроме того, сообщается, что указанный гражданин «незаконный вывоз в Россию и преступное сокрытие тел погибших на территории Украины российских военнослужащих».

сБ/У ежедневно отчитывается о массовых задержаниях диверсантов.

На днях сБ/У заявило от том что арестованы все создатели ХНР (Харьковской Народной Республики)

Вы наверное очень удивитесь, но организация "Гражданская инициатива" оказалась очередным проектом российской ФСБ и действовала на территории Харьковской и Киевской областей. сБ/У, которая задержала участников этой подпольной организации, записала свидетельства одного из ее руководителей, уроженца Харькова, гражданина РФ Сергея Растригина, который по его же словам, действовал в Харьковской области с июня.

 

Ну и вишенька на торт:

сБ/У завела уголовные дела на руководителей Крыма

Служба безопасности Украины завела уголовные дела против председателя Госсовета Крыма Владимира Константинова и главы республики Сергея Аксенова по статье "посягательство на конституционное устройство", заявил на брифинге в пятницу глава СБУ Валентин Наливайченко.

Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного там референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав РФ. Украина считает Крым своей, но временно оккупированной, территорией. МИД РФ неоднократно заявлял, что жители Крыма демократическим путем в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией, уважающей и принимающей этот выбор, и такое решение — это реальность, с которой необходимо считаться.

"21 октября наше главное следственное управление открыло уголовное производство по покушению на конституционное устройство и мероприятию по насильственной смене конституционного устройства относительно таких лиц, как Аксенов — автономная республика Крым, Константинов — автономная республика Крым и других должностных лиц, которые, по предварительному сговору, совершили преступления на территории Украины", — сказал Наливайченко.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА