Частный спецназ начал проводить целевую ликвидацию неподконтрольных Киеву полевых командиров

_________________

Неизвестный спецназ провел в районе Авдеевки операцию по нейтрализации одного из украинских националистических батальонов, заявил официальный представитель Донецкой народной республики Эдуард Басурин. В ходе перестрелки были убиты четыре боевика.

По словам Басурина, Киев использует частные иностранные военные компании для целевой ликвидации самых неуправляемых командиров нацбатальонов, действующих в зоне конфликта. Представитель ДНР отметил, что непродолжительная перестрелка на позициях украинских силовиков была отмечена около 5 часов утра 30 апреля в направлении Пески-Авдеевка.

"За все время конфликта мы впервые сталкиваемся с проведением Киевом подобных специальных операций в прифронтовой зоне. По докладу нашей разведки, подразделение специального назначения неизвестной принадлежности штурмом захватило позиции расположенного в районе Авдеевки одного из взводных опорных пунктов, занятого карателями украинского националистического батальона", — заявил Эдуард Басурин в эфире телеканала "Россия 24".

По данным разведки ДНР, трупы убитых боевиков националистического батальона в пластиковых мешках были погружены в микроавтобус. Еще семерых боевиков, включая двух раненых, вывезли тем же автобусом от линии разграничения Донбассе вглубь украинской территории.

После этого инцидента обстрелы Донецкого аэропорта временно прекратились, отметил Басурин.

О том, что в зоне разграничения украинских силовиков и местных ополченцев у Донецка находились представители частной иностранной военной компании свидетельствует применение бесшумного стрелкового оружия западного производства, а также работа портативных радиостанций европейского производства, ранее не использовавшихся в зоне соприкосновения.

Особенностью работы этих радиостанций является одновременная передача кроме речевых данных, точных координат местоположения в системе GPS каждого члена диверсионной группы.

"Весьма вероятно, что на фоне конфликтов Киева с отдельными командирами националистических батальонов, имела место целевая ликвидация самых неуправляемых в зоне боевых действий, — отметил представитель минобороны ДНР. — Для нас очевидно, что все потери этих карателей будут списаны на обстрелы со стороны подразделений армии ДНР. Однако остается вопросом, кто именно осуществил ликвидацию: представители иностранной частной военной компании или одна из групп специального назначения натовской страны, присутствующих в зоне боевых действий и называемых наблюдателями ОБСЕ в своих отчетах "третьей силой".

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА