Рейтинг Трампа среди республиканцев превысил 40%

_________________


Американский миллиардер Дональд Трамп сохраняет лидерские позиции среди кандидатов на пост президента США от Республиканской партии. Более того, в последнее время он упрочил свои позиции – его рейтинг повысился до 41 процента. Об этом сообщает CNN со ссылкой на результаты опроса, проведенного совместно с компанией ORC.

Рейтинг Трампа в настоящее время вдвое выше, чем у его основного конкурента – техасского сенатора Теда Круза, которого готовы поддержать только 19 процентов респондентов. Трамп и Круз значительно оторвались от остальных кандидатов, чьи показатели колеблются в районе трех-восьми процентов.

Примечательно, что большинство из тех, кто намерен голосовать на выборах за Трампа, заявили о своей окончательной определенности по поводу кандидата. Они считают, что бизнесмен, заняв пост президента страны, наилучшим образом сумеет разрешить ее проблемы во внешнеполитической, экономической и миграционной сферах.

В ходе своей избирательной кампании Трамп не стесняется резких высказываний по вопросам, которые его конкуренты считают неполиткорректными. Так, коснувшись вопроса мигрантов, он заявил, что в случае победы на выборах выселит за пределы США всех мексиканцев. По словам миллиардера, им следует запретить въезд в страну, поскольку все они являются «насильниками и наркоторговцами».

Кроме того, став президентом, Трамп пообещал наладить отношения с Россией и ее президентом Владимиром Путиным. Напряженность между двумя странами, по его мнению, обусловлена тем, что американский и российский лидеры «ненавидят друг друга».

Основным соперником Трампа в борьбе за пост главы государства, вероятнее всего, станет Хиллари Клинтон, которая лидирует в лагере Демократов. Ее готовы поддержать более 50 процентов сторонников этой партии.   http://www.km.ru/world/2016/01/26/prezidentskie-vybory-v-ssha/770431-reiting-trampa-sredi-respublikantsev-prevysil-40


Дональд Трамп: США нужны хорошие отношения с Россией

Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что США нужды хорошие отношения с Россией и Китаем.

«Было бы прекрасно, если бы у нас были хорошие отношения с Россией. Было бы здорово, если бы у нас были хорошие отношения с Китаем», — цитирует РИА Новости Трампа.
Миллиардер также заявил, что видит своей целью в международной политике «объединение людей».

http://rusnext.ru/news/1453825105

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА