Ложь украинских СМИ раскрыта. Кто плачет на плече солдата ВСУ?

_________________

Казалось бы, все украинские СМИ уже исчерпали лимит доверия, заполонив эфиры выдуманными новостями. И по идее этот способ манипулирования сознанием должен был уже изжить себя. Но политика Украины строится на этом, сюжеты штампуют, а значит, их кто-то до сих пор «хавает».

Телеканал «Интер» снял сенсационный репортаж из Авдеевки, где плачущая женщина благодарит бойцов ВСУ и умоляет не сдавать родную деревню. И все бы ничего, но внимательный одесский журналист внезапно узнает в женщине чиновницу из Мариуполя!


Автором этой шедевральной режиссерской постановки оказалась Ирина Баглай. Для нас с вами лицо малоизвестное. Зато в украинских социальных сетях девушка стала знаменитостью. Правда чаще всего люди не восхищаются ей, а обвиняют в непрофессионализме, предательстве аудитории и нарушении этики.


Примечательно здесь то, что Баглай отрицает свою вину. По ее словам, это провокация. Несчастная журналистка стала жертвой, а всю вину она в лучших традициях украинской пропаганды перекладывает на Россию. Каким образом «рука Кремля» подсунула ей для сюжета политика, корреспондент «Интера» уточнить забыла, как и то, почему она не проверила информацию, прежде чем запускать интервью.

Украинцы смогли отличить ложь в СМИ - это отличная новость. Это значит, что люди на Украине еще не до конца разучились думать и высказывать свое мнение...


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА