Эффективность бюджетных трат США на вооружения

_________________


Топовая новость сегодняшнего дня - атака на Сирию. По мне так это конкретный фейл США с точки зрения траты денег налогоплатильщиков США.

После всех этих дел Скрипалей, репортажей белых касок и дела MH17 я нашему министерству обороны доверяю больше, чем всяким разным западным информ агентствам.

И что же сообщает министерство обороны РФ?

14 апреля в период с 3:42 минут до 5:10 минут по московскому времени по военным и гражданским объектам САР воздушными и морскими носителями США и их союзниками нанесен ракетный удар.

Ракетно-бомбовому удару подвергся ряд сирийских аэродромов, промышленных и научно-исследовательских объектов.

По предварительным данным, жертв среди мирного населения и военнослужащих САР нет. Сведения будут уточняться и доводиться до общественности.

Еще раз внимание : жертв среди мирного населения и военнослужащих САР нет. Запомнили? Идем дальше.

По имеющейся информации всего было применено 103 крылатые ракеты

Сирийскими ПВО, основу которых составляют комплексы ПВО советского производства, успешно отражены удары авиационных и морских средств поражения. Перехвачена 71 крылатая ракета.

Внимание: ключевой момент: сирийскими

То есть, наши обещали уничтожать носители ракет, если будет атака по российским объектам. Но по российским объектам атаки не было. Более того, отработали исключительно сирийские системы ПВО

В отражении ракетного удара были задействованы сирийские средства ПВО - С-125, С-200, Бук, Квадрат и Оса.

ребята, им больше 30 лет !!!!!

А теперь более конкретные результаты:

Целями удара были в том чиле и авиабазы сирийских ВВС. Данные объективного контроля говорят о следующем:

- по аэродрому Дювали в ударе участвовало 4 ракеты, все сбиты

- по аэродрому Думейр - 12 ракет, все сбиты.

- по аэродрому Блей - 18 ракет, все сбиты.

- по аэродрому Шайрат - 12 ракет, все сбиты.

- по неиспользуемому аэродрому Меззе - 9 ракет, сбито 5.

- по аэродрому Хомс - 16 ракет, сбито 13. (серьезных разрушений не наблюдается)

30 ракет участвовало в ударе по объектам в районе н.п. Барза и Джарамани (пригороды Дамаска). Из них 7 ракет сбито. Эти объекты, якобы имевшие отношение к так называемой "химической программе" Дамаска, частично разрушены. При этом они давно не используются - людей и оборудования на них не было.

Это какой-то позор для гегемона - советское ПВО уничтожило все серьезные угрозы.

За исключением 3 ракет, которые не смогли нанести серьезных разрушений аэродрому Хомс, остальные крылатые ракеты разрушили давно не используемые здания в пригородах Дамаска.

Если считать только действительно защищенные цели - это аэродромы. Выпущено 71 ракета, прорвалось 7. Более 90% сбито. Если убрать неиспользуемый аэродром (скорее всего его специально не прикрывали), то еще лучше. Выпущено 62 ракеты, прорвалось 3.Сбито почти 95%. Феерический успех пиндосов. Остальные ракеты можно не считать, никто специально не защищал гражданские строения в пустыне. Сбитые томагавки "прихватили" по дороге.

Если посмотреть отчет о закупках вооружения аримей США, то там есть интересный момент: всего в 2017 году было закуплено 125 томогавков на стоимость 626 млн долларов.

Выпущено 103 ракеты. Почти весь боекомплект томогавков закупленный в 2017 году.

И какой результат? А никакого.

И это они еще в ответку не получали.

Не знаю как Вам, а по мне, это колоссальный фейл США.

Все это выглядит крайне эпически на фоне недавних "успехов" современных Пэтриот в Саудовской Аравии. Напомню

Аналитики независимого Мидлберийского института международных исследований изучили ракетные нападения хуситов на Саудовскую Аравию начиная с ноября 2017 года. Выяснилось, что, несмотря на заявления чиновников об успешном отражении атаки, йеменские ракеты вряд ли были сбиты. Свои выводы Джеффри Льюис с коллегами опубликовали на страницах Foreign Policy.

Подход у экспертов был такой: нанесли на карту те места, где упали обломки, включая корпуса ракет и боевую часть, а потом – где находились ракеты-перехватчики. В результате удалось проследить закономерность. Сами ракеты упали в Эр-Рияде, а их боеголовки отделились, пролетели все рубежи ПРО и упали недалеко от целей.

В ходе ракетных нападений на Саудовскую Аравию, которые были осуществлены в ноябре и декабре 2017 года, одна боеголовка упала в нескольких сотнях метров от пятого терминала международного аэропорта имени короля Халида, а вторая едва не уничтожила автосалон «Хонда».

Также авторы напоминают недавний инцидент, когда ракета Patriot вместо того, чтобы сбить запущенный хуситами снаряд, разорвалась в жилом районе Эр-Рияда.

На этом фоне закупка С-400 выглядит Турцией, Китаем и Индией выглядит уже вполне логичной. Вопрос: кто следующий?

Может пришло время сообщить королю, что он голый?

Всем хороших выходных. Данная новость сделала мой день.


P.S.: Представитель сирийских вооружённых сил передаёт привет Штатам и подпиндосникам:


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА