Английский бизнесмен: Запад завидует тому, чего Путин смог достичь

_________________


Бывший глава «Формулы-1» Берни Экклстоун в очередной раз признался, что считает президента РФ Владимира Путина «величайшим из людей», а также выразил сожаление в связи с тем, что у российского лидера нет времени «покорить Европу».

В беседе с корреспондентом информационного агентства ТАСС английский бизнесмен, бывший руководитель автогонок «Формулы-1» Берни Экклстоун выразил признание президенту России Владимиру Путину, подтвердив свои слова двухлетней давности о том, что российский лидер является «величайшим из людей».

Предприниматель подчеркнул, что Путину приходится заниматься широчайшим кругом вопросов и беспокоиться о том, что случится с миром через пятьдесят лет. По этой причине, считает Экклстоун, «у него нет времени покорить Европу», что, по его мнению, пошло бы региону на пользу.

Бизнесмен также объяснил, почему Запад завидует главе российского государства. Комментируя безуспешные попытки давления на Путина со стороны американских и европейских политиков, Экклстоун подчеркнул, что подобные вещи «происходят всегда».

«Просто они завидуют тому, чего Путин смог достичь. Тому, что он сумел сделать то, что весь остальной мир только намеревался», — заявил предприниматель.

Напомним, ранее немецкий эксперт Александр Дилль заявил, что на самом деле Соединенные Штаты «злятся» на Владимира Путина. По мнению специалиста, Вашингтон из-за твердой политической позиции президента РФ представители западного мира не смогли «дешево скупить» Россию. Именно этого они не могут «простить» Путину до сих пор. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА