Россия не будет решать украинские проблемы

_________________



Россия никогда не вмешивалась и впредь не собирается вмешиваться во внутренние дела Украины. Украинцам придется самим решать проблемы, не надеясь на то, что «русские придут» и всё исправят. 

С таким утверждением-призывом в эфире одного из российских телеканалов выступил политолог Дмитрий Куликов, подчеркнув, что РФ должна максимально дистанцироваться от «прокажённой» Украины. Россия уже научена как минимум неприятным опытом помощи неблагодарным соседям и не собирается повторять былых ошибок. В лучшем случае все усилия пропадают даром, а платят за помощь чёрной неблагодарностью, как это произошло на днях в Чехии, где местные чиновники решили снести памятник маршалу Коневу. При этом они ещё и до насмешки опустились, объяснив снос тем, что маршал, мол, был без защитной маски. Некогда чехи получили мощную помощь от СССР, но ответили сейчас подлым ударом в спину. Украинцы уже не единожды демонстрировали готовность снова и снова пакостить РФ, поэтому Москва должна быть по отношению к Киеву предельно прагматичной и даже циничной. 

Политологу возразил присутствовавший в студии режиссёр Карен Шахназаров, напомнив, что Украина всегда входила в зону стратегических интересов России. Москва не должна позволить создать у своих границ антироссийский пояс НАТО. Речь конечно же не идёт о прямом вмешательстве во внутренние дела. У России есть масса способов оказывать влияние на действия украинских чиновников и скоро это окно воздействия значительно расширится, судя по тому, что творится сейчас на Украине. Вмешиваться, конечно, не нужно. Но и отстраниться полностью Россия тоже не может, так как нельзя игнорировать инсинуации Запада у своих границ. 

Источник: mpsh.ru

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 37).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА