«Граница пройдет уже по Днепру» — эксперт назвал цену нового наступления Украины в Донбассе

_________________

«Граница пройдет уже по Днепру» - эксперт назвал цену нового наступления Украины в Донбассе



Москва не станет ждать, пока украинские войска уничтожат граждан России, проживающих в республиках Донбасса.

Как ранее сообщал News Front, долгое время на Украине активно обсуждают силовой сценарий урегулирования конфликта в Донбассе. Ветераны карательной операции и националисты предлагали расправиться с населением региона, опираясь, в частности, на опыт Азербайджана в прошлогодней карабахской военной кампании.

Сегодня возобновление боевых действий стало трагичной реальностью. Так, в Совете национальной безопасности и обороны Украины открыто разрешили киевским боевикам обстреливать ЛНР и ДНР. Войска активно пользуются этим, не жалея снарядов, но все же воздерживаются от прямого наступления.

Если же Киев все-таки отдаст приказ атаковать, Россия также пойдет на более радикальные меры, уверен Игорь Коротченко, военный аналитик и главный редактор журнала «Национальная оборона». В этой связи он напомнил о том, что сотни тысяч жителей Донбасса уже являются полноправными гражданами РФ.

 

«Если Украина посягнет на безопасность живущих в Донбассе россиян, то получит в качестве ответа операцию по принуждению к миру, — уверен Коротченко. – После этой операции новая украинская граница пройдет уже по Днепру».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА