СМИ: Лучший российский бомбардировщик впервые идет на экспорт

_________________


Ряд алжирских СМИ сообщили о том, что страна получит от России эскадрилью из 14 истребителей-бомбардировщиков Су-34, поставка которых должна быть завершена до конца 2023 года. По информации журнала Military Watch, Су-34 заменит часть устаревших фронтовых ударных самолетов Су-24М. Таким образом, лучший российский бомбардировщик впервые идет на экспорт.

Су-34 в настоящее время является самым тяжелым боевым самолетом, производимым в России, не считая стратегического ракетоносца Ту-160 – его максимальный взлетный вес составляет около 40 500 кг.

Су-34М – модернизированный вариант бомбардировщика – был впервые заказан ВВС России в мае 2020 года. Предполагается, что самолет получит новые РЛС, в том числе кругового обзора, для повышения ситуационной осведомленности. Также у бомбардировщика расширят истребительные функции.

Су-34 весьма недорог в производстве, а ударные возможности истребителя-бомбардировщика значительно превосходят таковые у тяжелого Су-35. Поэтому выбор Алжира в пользу данного самолета для замены устаревающего парка вполне обоснован.


https://topcor.ru/19023-smi-luchshij-rossijskij-bombardirovschik-vpervye-idet-na-jeksport.html


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА