Генконсул Германии сообщил, что осталось достроить 80 км Nord Stream 2

_________________



Газопровод "Северный поток 2" будет построен, на сегодняшний день осталось построить еще 80 км, сообщил генеральный консул Германии в Екатеринбурге Матиас Крузе. "Более детальной информацией я, к сожалению, не располагаю. Мы исходим из того, что газопровод будет построен", - сказал Крузе журналистам в Екатеринбурге.



https://aftershock.news/?q=node/977640



Газ в Европе подорожал до максимумов с сентября 2018 года


Москва. Спотовая цена газа в Европе с легкостью перемахнула через ранее зафиксированное максимальное значение 2021 года и вышла на максимум за последние более чем два с половиной года. Цена на газ рвется ввысь вслед за европейскими ценами на выбросы СО2, которые обновляют рекорды стоимости день ото дня.

Цена газа с поставкой в понедельник на хабе TTF в Нидерландах выросла до $342 за тысячу кубометров, что является максимальным значением с 26 сентября 2018 года (с совершенно докризисных, доковидных времен).

С начала года средняя цена контракта "на день вперед" на TTF составила $246 за тысячу кубометров. В бюджет Газпрома на 2021 год заложена средняя цена экспорта газа в дальнее зарубежье в $170 за тысячу кубов. Как сообщает Интерфакс, более 80% продаж компании в Европу сейчас осуществляются по спотовым индексам разного временного базиса.

https://aftershock.news/?q=node/977577

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА