«В отместку встанут на колени» — британцы бурно отреагировали на стрельбу в Черном море

_________________



Провокация устроенная эсминцем Королевского флота Великобритании в районе крымского мыса Фиолент вызвала не только жёсткий ответ Российских ВМФ и истерику в западных СМИ, но и бурную реакцию в британском сегменте социальных сетей.


Как пишет портал «ПолитРоссия», британское издание Daily Express подробно рассказало о произошедшем инциденте, не забыв, конечно извратить истину в выгодном для официального Лондона свете. Тем не менее, английские читатели оказались гораздо умней, чем о них думают западные пропагандисты, а главное, значительно остроумней.

«Сегодня утром российский флот перехватил британский корабль в Черном море», — написали в Daily Express.

Пользователи сети с недоумением и сарказмом встретили это сообщение, напомнив, что Королевский флот сейчас настолько слаб, что ему не стоит тягаться с Россией.

«Наши моряки в отместку встанут на колени», — иронизирует читатель Daily Express.

«Не трогай медведя», — констатировал британец.

Другие пользователи задавались вполне обоснованным вопросом, а что британский эсминец вообще забыл в Чёрном море?

«Черное море. Сколько британских городов на Черноморском побережье? Что наш флот там делает? Почему мы бряцаем оружием в Черном море вместо того, чтобы защищать собственные границы от прибывающих ежедневно до 1000 мигрантов?», — задается вопросами комментатор.

«Значит, наша лодка незаконно находилась в их водах? Во что, черт возьми, играет Королевский флот? Почему это судно вообще оказалось в Черном море, ведь у нас там нет никаких интересов!» — восклицает британец.

«Почему там оказался корабль ВМС Великобритании? Неужели мы снова участвуем в битвах других народов?» — высказался британец.

В конце концов, один из комментаторов резюмировал, что «у английских судов нет причин плавать в Черном море».

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 38).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА