Кучма раскритиковал нынешние власти Украины за копирование стандартов НАТО

_________________




Кучма обрушился критикой на Киев, заявив, что сегодняшние власти ничего не делают для вступления страны в НАТО, кроме того, что они «туда хотят». 

Как пишет Военное обозрение, экс-президент Украины Леонид Кучма, раскритиковавший действующие власти за копирование стандартов НАТО, заявил, что в НАТО быстрее примут тех, кто нужен альянсу, а не тех, кто в него просится.

Кучма обрушился критикой на Киев, заявив, что сегодняшние власти ничего не делают для вступления страны в НАТО, кроме того, что они «туда хотят». По его словам, в альянсе ждут технологически продвинутую страну с мощной армией и вооружениями, способную сделать существенный вклад в коллективную оборону, а не тех, кто просится.

«В Брюсселе с большим энтузиазмом будут смотреть на технологически продвинутого партнера, способного делать решающий вклад в свою собственную оборону, а не держаться за мамкину юбку», — заявил он.

Кучма подчеркнул, что к стандартам НАТО надо относиться формально, а не копировать их. Киеву необходимо развивать свою оборонную промышленность и вооружая собственную армию. Вместо этого власти занимаются непонятно чем, не выделяя средств на оборону, но воспевают «стандарты НАТО». По его мнению, представления на Украине об альянсе слишком «сказочные», в Киеве думают, что как только они попадут в НАТО, так сразу же все исправится и само собой появится.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА