История неудачников. СNN разоблачил украинцев и ЦРУ. Сергей Латышев

_________________


СNN метит в Россию, выставив американцев дураками, Зеленского – лжецом, а военную разведку Украины – неудачниками при попытке похищения "33 богатырей". Телеканал разворошил проводившуюся при поддержке американцев провальную операцию военной разведки Украины против России годичной давности, поставив после кабульского фиаско в дурацкое положение спецслужбы США и их украинских подчинённых. Для чего? Чтобы обвинить Россию в причастности к уничтожению малайзийского "Боинга" над Донбассом, когда судебные разбирательства в Нидерландах этого совершённого Украиной вместе с США преступления зашли в тупик.

Опытнейший пропагандист-репортёр CNN Мэттью Ченс выдаёт эксклюзивный материал о провальной для Украины и США попытке похитить 33 гражданина России, которая тщательно готовилась полтора года. Он подчёркивает, что "провёл несколько недель на Украине, проверяя и просматривая отчёты об операции и разговаривая с людьми, которые были внутри". Нет никаких сомнений в том, что Ченс делает именно то, что ему поручено, даже если некий высокопоставленный американский чиновник "опроверг", назвав "неправдой", CNN, что ЦРУ помогало советами, технической поддержкой и деньгами Киеву. Это, дескать, украинская попытка "переложить часть или всю вину" на США. Хотя в действительности они, разумеется, Киеву помогали, так как украинские спецслужбы действуют под полным контролем и по указке американцев.

Почему провалилась украинско-американская операция?

Важность вброса Ченса, в котором отнюдь не всё ложь, оттеняется фактом того, что США, еле унёсшим с позором ноги из Афганистана, сейчас вроде бы меньше всего нужно напоминание ещё об одном провале. Провале страшном, ведь если бы всё пошло по плану и самолёт с отправившимися на заработки за границу ни о чём не догадывавшимися "вагнеровцами" посадили на Украине, это позволило бы Киеву получить "свидетелей", а то и "участников" уничтожения русским "Буком" MH17 "Боинга", как и всевозможных "преступлений" России в Донбассе. Не смутило CNN и то, что президент Украины Владимир Зеленский выставлен в материале лжецом, так как знал о цели прошлогодней операции, публично заявляя, однако, после провала, что Украину в неё "втянули". Не смутило м-ра Ченса и Ко также и то, что срыв в последнюю минуту коварного украинско-американского плана ясно указывает на "предательство" в Киеве, причём на самом верху, где, похоже, испугались, что могут перестараться, и Россия за это Украину больно накажет. Это также констатация того, что в украинской власти и в спецслужбах у Москвы имеется немало тайных сторонников, которые информируют о кознях Киева и Вашингтона Россию.

Зачем CNN открыл часть неудобной правды?

Все эти лежащие на поверхности вольные или невольные признания, совсем не нужные ни Вашингтону, ни Киеву, появились только по одной причине. Чтобы "продать" широкой публике лишь одну, но крайне важную для Вашингтона и Киева мысль: как бы между прочим, как о нечто само собою разумеющемся и не требующим доказательств CNN сообщает со ссылкой на информированные источники, связанные с украинской военной разведкой, что в группе ускользнувшей в последний момент из её лап "вагнеровцев" находились два человека, которые "присутствовали при запуске ракеты, сбившей MH17" в июле 2014 года.

Американцы и украинцы не самые лучшие в мире шпионы, поэтому они тут даже перестарались, дважды подчеркнув нужную им ключевую мысль. "Если бы эти люди оказались здесь, на Украине, подробности их преступных действий стали бы известны всему миру", – сказал CNN один из источников. "Украина могла бы привлечь их к ответственности и показать, что наша борьба с Россией серьёзна и что мы не будем поднимать руки в знак капитуляции", – добавил источник. Трудно не признать, однако, что в одном американский телеканал стопроцентно прав: это был "серьёзный удар по украинской разведке, которая, по их словам, работала над тем, чтобы поймать русских подозреваемых в течение почти 18 месяцев".

Хоть как-то купировать последствия этого удара, оказав давление на голландский суд, у которого концы не сходятся с концами в пристрастном "расследовании" уничтожения MH17, снять появившиеся у мировой общественности сомнения в причастности к этому России – это и есть двойная цель данного вброса. Ведь даже некоторые СМИ в России бездумно и некритично тиражируют измышления украинских спецслужбников насчёт двух (чтобы "скормить" ложь, важны детали) "вагнеровцев", принимавших участие в гибели малайзийского "Боинга" – опаснейшей международной провокации против России.

ФСБ подтверждает

Обнародованная CNN информация об обстоятельствах попытки похищения граждан России украинскими спецслужбами в 2020 году подтверждает, что "Украина, по сути, осуществляет силами своих спецслужб акты государственного терроризма", заявил сегодня в Москве журналистам представитель ФСБ России. По его словам, Киев "не заинтересован в том, чтобы провести объективное расследование всей этой ситуации".
 

Эпизод с так называемыми вагнеровцами, который мы считаем изначально уголовно наказуемым деянием, это спланированное похищение граждан России с территории третьей страны. Всё, что происходит, всё, что мы видим со стороны спецслужб Украины, иначе как акты государственного терроризма, инструментом которого они являются, мы расценивать не можем,

– добавил он.

И немного об антиподе ГРУ

И последнее. Уместно в данном случае сказать пару слов о засветившейся в провалившейся операции, из которой теперь хотят задним числом хоть что-то выжать, украинской военной разведке – Главном управлении разведки Минобороны Украины (ГУР МОУ), среди функций которого – ведение информационной войны. Уже по данному случаю видно, что это плохая разведка, коль скоро о ней так много говорят, хотя шпионские дела, как и деньги, любят тишину.

В последние годы ГУР МОУ под контролем американцев работает исключительно против России, что нашло отражение в его новой эмблеме. На ней изображена серебряная летящая сова (символ мудрости, смекалки, расторопности, проницательности и просвещения) в устрашающем облике ночного охотника c золотым мечом в лапах (на рукояти – герб Украины), который, как кажется, воткнут в Россию где-то в районе Урала, и на фоне земного шара. Причём серебряным цветом на эмблеме выделена и территория России. На логотипе размещены две надписи. На украинском – "Военная разведка Украины" и на латыни – "Мудрые властвуют над звёздами". Поскольку на нынешней сепаратистской Украине всё делается в пику России, последний девиз легко расшифровывается. Сова, как известно, охотится на летучих мышей, а это символ русской военной разведки ГРУ, девиз спецназа которого: "Выше нас только звёзды". "Мудрецы" от ГУР из Киева таким образом хотят сказать, что они властвуют над звёздами, до которых русским не дотянуться. По их операциям, правда, этого не скажешь. С таким самодовольством и наглостью далеко не уедешь.

Что с того?

История с саморазоблачением украинско-американской операции подтверждает давно известное: русским людям нужно всё время быть настороже, имея дело и с несчастной соседней страной и тем более с американцами. Желание навредить России по ту сторону границы может быть сильнее даже инстинкта самосохранения. Из-за этого желания они могут иногда и нечаянно даже говорить правду.

Но даже когда они случайно говорят правду, нужно помнить: в главном они всегда лгут.

Сергей Латышев

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА