Талибы вывесили мертвые тела на главной площади афганского города

_________________


Фото: AP

Талибы (движение запрещено в России) вывесили мертвые тела на главной площади города Герат. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на местного жителя.

По словам очевидца, талибы вывесили на главной площади четыре тела, а еще три были увезены для демонстрации в другие части города.

Начальник районной полиции в Герате Зиаулхак Джалали заявил, что тела принадлежат похитителям, которые были убиты во время попытки освободить их жертв.


В 1996-2001 годах, когда талибы находились у власти в Афганистане, там были широко распространены публичные наказания: отсечение рук и ног, а также повешение. Решения о таких наказаниях выносились созданными радикалами специальными трибуналами, состоявшими из трех шариатских судей. Постановления приводились в исполнение после утверждения руководством «Талибана».

Ранее стало известно, что «Талибан» вернет практику смертных казней и отрубания конечностей, применявшихся в их первый период правления.

1 мая начался официальный вывод войск США и стран Североатлантического альянса с афганских территорий. После этого обстановка в стране обострилась. 15 августа боевики «Талибана» объявили об установлении контроля над всей территорией Афганистана. В тот же день президент Ашраф Гани подал в отставку и покинул страну.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.1 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА