Замерзающие жители Латвии скучают по СССР и мечтают перебраться в Россию

_________________




Проблема с энергоносителями, вызванная недальновидной политикой всего Евросоюза, обернулась холодными батареями в домах жителей Латвии.  

Как пишут Народные Новости, жители Риги массово жалуются на отсутствие отопления в многоквартирных домах. Несмотря на то, что местные коммунальные компании официально объявили о начале отопительного сезона ещё в середине сентября, по факту, большая часть горожан вынуждена спать в пальто и куртках. А на все вопросы возмущённых рижан, когда же, наконец, в квартирах появится тепло, городские власти отвечают: скоро.

Но судя по всему, дело не только в нерасторопности коммунальных служб, а в намеренном затягивании с подключением центрального отопления, поскольку в Латвии банально не хватает газа для нормальной работы ТЭС. На фоне подобной разрухи, жители «европейской» Латвии задаются справедливыми вопросами, в какой же стране на самом деле озабоченны гуманитарными вопросами, а где лишь болтают об этом.

«Энергичный мэр пытает жителей холодом, как и руководство всей страны. Добрались до Европы, только так и замерзнем на пороге. Жалею только о том, что еще в начале нулевых не перебрался в РФ. Там и не знают, что такие проблемы в принципе могут быть. Так и кто из нас процветает»;

 

«А вы прививку сделайте и отопление вам включат. Мы же живем в стране коновалов. Или айда в Россию, никогда не поздно»;

 

«Как хорошо, что я свалил из этого болота. В РФ, кстати. Сижу здесь в тепле и диву даюсь, что это у вас за дичь там происходит»;+

 

«Идем к светлому, да извращенному американскому будущему. Семимильными шагами. Бежать надо было отсюда сразу после развала СССР», — печально признают латвийские пользователи.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА