«Хрена лысого, понятно?» Киву вроде бы исключили из ОПЖЗ, но Рабинович опроверг

_________________




Члена фракции «Оппозиционная платформа – за жизнь» в Верховной раде Илью Киву исключили из партии. Сам опальный депутат уверен, что настоящей причиной стала его непримиримая позиция по отношению к внутрипартийному беспределу, пишет украинское издание «Обозреватель».

Информацию сегодня подтвердил и сам парламентарий, общаясь с журналистами в кулуарах Верховной рады. По его словам, это стало делом рук представителей Юрия Бойко и Сергея Левочкина, которые «с помощью первого ставленника, председателя Полтавской областной организации Олега Сазонова», провели конференцию относительно его исключения из партии.

Официально в вину Киве поставили его поздравления в адрес российского президента Владимира Путина, однако сам депутат говорит о другом.

«Это была системная их (Бойко и Левочкина — ред.) работа, которую они вели в течение года. Я не давал им возможность сливать партию, продавать ее, подделывать документы — т.е. вести деструктивные действия», — заявил Кива.

Он также отметил, что сам пришел в партию с совершенно другими целями — возрождать страну: «У нас миссия».

«Может быть им действительно не нравится моя позиция по отношению к нацистским преступникам или к президенту РФ. <...> Я готов как к диалогу, так и к резким бескомпромиссным действиям», — заявил Кива и уточнил, что пока не получил ответа по этой ситуации от руководства партии.

Со своей стороны нардеп от ОПЗЖ Вадим Рабинович заявил, что информация об исключении коллеги из партии – неправда. Он снял видео, на котором рядом с ним стоит сам Илья Кива и они оба улыбаются.

«Ну что, вредоносные, кого вы хотите исключить — Киву? Хрена лысого, понятно? Пока!» – высказался Рабинович.



Ранее Кива заявил, что поздравил президента России Владимира Путина с днем его рождения, поскольку испытывает к нему уважение, как к личности. Кива призвал не забывать, что Россия является экономическим партнером Украины и выразил уверенность в том, что «в следующем году Путина будет поздравлять вся Верховная Рада».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА