Минутка увидеть себя и умереть. Мараховский

_________________




Согласно свежему исследованию iO Foundation, в настоящее время на лидирующие позиции в списке туристических рисков выходит риск умереть во время селфи. По подсчётам экспертов, еженедельно рискованные себяшечки уносят в Аид по одной молодой душе.

При этом фотосамоубийства учащаются: если в первые годы соцсетей убивались раз в пару месяцев, то после того, как в 2011 году канадец Том Рябой заснял себя свесившим ножки с небоскрёба и прославился, количество смертей резко скакнуло: например, только за период 2014-2015 год количество селфигибелей утроилось.

Лично мне больше всего зашла трагедия, случившаяся в мае 2018-го с Прабху Бхатарой, простым индийским пареньком, даже не настоящим инфлюенсером. Проезжая с друзьями по местности, он увидел медведя и решил засняться на фоне животного, несмотря на предупреждения, что это может быть опасно. В итоге медведь пожал плечами и задрал Прабху.

В 2020 году было затишье, но в 2021 всё достигло новых затейливых высот: с начала года на момент исследования погибли уже 32 блогера, по одному еженедельно.

Мы живём и умираем, ув. друзья, в логике, непостижимой для предков - и ещё удивляемся тому, что они некогда умирали за веру или там за своих королей.

Да по сравнению с современными мучениками самоотображения те фанатики были образцами здравомыслия.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА