Задержаны двое подозреваемых в нападении на мужчину в Новой Москве

_________________




Сотрудники Следственного комитета России (СКР) установили личности подозреваемых в избиении мужчины с ребенком в Новой Москве, в ближайшее время они будут допрошены. Об этом сообщает агентство новостей «Москва» пресс-службу СКР.

В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ («Хулиганство»). По данной статье злоумышленникам может грозить до восьми лет лишения свободы. Также своими действиями фигуранты создали угрозу жизни и здоровью малолетнему ребенку, в связи с чем специалисты проверят состояние здоровья мальчика.

На данный момент устанавливаются все участники конфликта, действиям каждого из которых будет дана надлежащая правовая оценка. Расследование продолжается.

Ранее в сети появилось видео нападения кавказцев на мужчину с ребенком.


https://moslenta.ru/news/napavshim-na-muzhchinu-s-rebenkom-kavkazcam-prigrozili-tyurmoi-05-11-2021.htm?utm_source=from_lenta


У пострадавшего в драке с кавказцами мужчины обнаружились проблемы с законом


У мужчины, которого в Новых Ватутинках избили кавказцы, обнаружились проблемы с законом. Он был судим за мошенничество, сообщает Telegram-канал SHOT.

По данным источника, 31-летний Александр Ж. занимался установкой фильтров для воды, и в начале этого года установил одному из клиентов вместо фильтра самодельный неработающий аппарат, получив за работу 65 тысяч рублей. Отмечается, что такой маневр он провернул вместе со своей 25-летней супругой.

У Никиты У., 24-летнего друга пострадавшего в драке, также немалый список административных и уголовных правонарушений. В частности, в 2014 году он совершил мелкую кражу, в 2016 году угнал ВАЗ-2107 с поддельными номерами, затем расколотил мониторы банкоматов, ущерб от чего составил 160 тысяч рублей. Более того, в 2019 году товарищ Александра обманул женщину из Троицка: он обещал починить ей канализацию, но в итоге убежал с деньгами...

...Как рассказал отец ребенка, один из нападавших ударил его четырехлетнего сына по щеке. У другого мужчины пострадавший заметил предмет, похожий на нож. В пресс-службе столичной прокуратуры уточнили, что мальчику четыре года. Во время инцидента он находился рядом с отцом и его другом.


https://lenta.ru/news/2021/11/05/busted_victim/


Задержаны двое подозреваемых в нападении на мужчину в Новой Москве

Правоохранители уже задержали двоих человек, подозреваемых в нападении на мужчину с ребенком в районе Новые Ватутинки в Новой Москве. Об этом сообщается на сайте столичного управления Следственного комитета (СК).

«В настоящее время двое подозреваемых в совершении преступления установлены и задержаны. В ближайшее время они будут доставлены в подразделение ведомства для проведения с ними необходимых следственных действий», — сообщили в ведомстве, добавив, что расследование уголовного дела продолжается.


https://lenta.ru/news/2021/11/05/zaderzh/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА