В Китае предложили разделить Литву между Россией и Белоруссией

_________________




Читатели китайского издания "Хуаньцю шибао" отреагировали на публикацию о дипломатических противоречиях между КНР и Литвой, предложив поделить прибалтийскую страну между Россией и Белоруссией.

Поводом для разногласий между Пекином и Вильнюсом стало открытие офиса Тайваня в республике (Китай считает остров своей территорией). Китайская сторона расценила этот шаг как подрыв суверенитета и территориальной целостности государства, а также грубое вмешательство в его внутренние дела и в ответ понизила уровень дипломатических отношений.

"Лучше всего поддержать Россию и Белоруссию в разделе Литвы, расширении их доступа к морю и полном решении проблем в Европе, чтобы спокойно заняться тайваньским вопросом", — выразил мнение Хэгуан Тунчэн.

"Литва — это бывшая республика Советского Союза, и мы можем просто признать ее субъектом Российской Федерации, которая является государством-правопреемником Советского Союза", — сказал Ki3ZNs3l.

"О чем вообще речь? Литва — это неотъемлемая часть России!" — поддержал предыдущего комментатора nAYlKCtT.

"Литва — такая маленькая страна, какое значение имеет ее существование в мире?" — задался вопросом jiangjihua.

"Эта муха все еще так сильно раздражает! Прихлопните уже ее!" — потребовал Ван Шуофань.

Ранее газета Global Times написала, что России, которая постоянно испытывает на себе провокации со стороны Литвы, следует объединиться с Китаем и совместными усилиями "преподать урок" Вильнюсу.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА