Василий Волга: Ложь и предательство лежит в самой основе украинской государственности

_________________



«Не судите, да не судимы будете», — учил Христос своих учеников. Это не означает, что нельзя выносить своего суждения о поступках людей, это означает, что человека нельзя считать окончательно испорченным

Мне думается, что Зеленский, где-то очень глубоко, хороший человек, он просто вжился в ложь. Да и то, не стразу. Постепенно.

Лицедей – это ведь не ложь, это игра. И задача его состоит в том, чтобы через создание образов дойти до внутренней правды, живущей в каждом человеке. Именно это и привлекает нас в великих артистах и комиках.

Леонид Быков, создавший образы капитана Титаренко в фильме «В бой идут одни старики», и ефрейтора Святкина в фильме «Аты-баты шли солдаты», дошел до глубины каждого сердца.

Юрий Никулин, даривший добро и детям, и взрослым, и снявшийся в одном из самых глубоких и честных фильмов о Великой Отечественной Войне «Они сражались за Родину».

Чем Никулин отличается от Зеленского? Тем, что, создавая образы, он жил ими и не лгал, и когда Родина позвала его, то он пошел на фронт рядовым солдатом и воевал честно, не жалея живота своего.

Почему? Да потому, что Родина была настоящая, а не лживая. Потому, что всё было взаправду и всё было честно. Потому, что не надо было казаться, а надо было быть.

Чем же Зеленский отличается от Никулина? Да тем и отличается, что вся его жизнь — ложь, как и государство, которое мы построили за тридцать лет незалежности, обманывая самих себя, баснями о том, что это наше государство. Ничего нашего здесь нет. Мы это знаем, всё понимаем, но все вместе продолжаем изображать. В этом наша общенародная подлость. Но Зеленский оказался еще подлее нашей общенародной подлости. Он ведь не только не воюет, рассказывая всему миру, что на его родину напали оккупанты, он убегал каждый раз, когда его призывали на войну. Четырежды убегал. Его папа рассказал всему миру, как он получал повестки и как сообщал об этом сыну, и как не хотел, чтобы сын шел в армию «ведь это опасно».

Я знаком со многими «патриотами», которые рвали на себе тельняшки, но как только получали повестки, так сразу становились тише воды ниже травы и отчаянно искали, кому бы дать взятку, чтобы его отмазали от призыва. Таких много, Зеленский ничем от них не отличается. Но вот в чем его особая подлость, так это в том, что он сам сегодня посылает многие тысячи простых украинцев, на выдуманную им же самим и его предшественниками «войну», посылает их убивать братьев и сестер, посылает их на смерть, изображая в телевизоре патриотическое лицо и трагический голос.

Ложь и предательство лежит в самой основе нашей государственности, ложь и лицедейство нашим государством правят. Круг замкнулся. Именно Зеленский сегодня показывает нам кто мы есть на самом деле.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (31 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА