C Казахстаном всё понятно, но у меня вопрос

_________________



 


Даже если брать только недавние события, их последовательность вполне объясняет, "неожиданную революцию" в Казахстане.

18 декабря 2021 - обнародование проекта договора между Россией и США о гарантиях безопасности, так называемый "ультиматум Путина".

30 декабря 2021 - закрытый телефонный разговор Путина и Байдена.

3 января 2022 - заявление государств, обладающих ядерным оружием, о предотвращении ядерной войны и недопущении гонки вооружений. Инициатор заявления - РФ.

14 января 2022 - назначенный Путиным срок реакции мирового сообщества на проект договора о гарантиях безопасности.

***

И в аккурат после разговоров и заявлений, 5 января 2022, накануне послания Президента Федеральному Собранию и даты 14 января - поспешный, плохо организованный криминальный бунт в Казахстане, вероятно предполагавшийся организаторами, как очередное "свержение антидемократической диктатуры", но вылившийся в кровавый хаос.

Не успели, бедолаги, подготовиться. Сетка событий слишком плотная.

***

Хотя создаётся устойчивое впечатление, что любой уровень разноцветной подготовки теперь становится обречённым.

Август 2020 - март 2021 - провал цветной революции в Белоруссии. Результат - определившаяся пророссийская политика Лукашенко.

Август 2021 - уход американских войск из Афганистана с очевидным намерением разжечь там междоусобный костёр на топливе оставленного оружия и боевой техники. Результат - активная дипломатическая деятельность РФ в регионе и стабилизация ситуации.

***

Теперь Казахстан. Эта бомба закладывалась нашими "партнёрами" наглосаксами, возможно, совместно с турками, уже давно и тщательно. И должна была рвануть рано или поздно.

Но неожиданные для всего "демократического" мира действия и заявления Президента РФ застали террористов врасплох. Их бесчинства были грамотно обозначены аппаратом Токаева, как бандитские. Заодно, удачно попал под раздачу проанглийский клан Назарбаевых.

После вынужденного обращения президента Казахстана к защите ОДКБ остаётся только ожидать разворота казахской политики в сторону России, как в случае с Белоруссией.

***

Сейчас пожелаем нашим парням и всем миротворцам ОДКБ, отправившимся в Казахстан, удачи и бескровного урегулирования беспорядков.

***

А у меня вопрос.

Вот эта уверенная ликвидация пожаров, разжигаемых "демократическим" режимом - только лишь результат естественной деградации наглосаксонского миропорядка?

Или наша контрразведка, спецслужбы и дипломаты, как уже не раз бывало, в ответственный исторический момент начинают активно действовать в тылу врага и на передовой, и снова спасают Россию и мир?

Фото автора: Чарынский каньон, Казахстан.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА