В Китае запретили показывать по ТВ накрашенных мужчин

_________________


Китайские власти запретили показывать по телевизору накрашенных мужчин, подчеркнув, что это не соответствуют традиционному для Китая представлению о том, каким должен быть мужчина.

Об этом сообщает ряд СМИ, ссылаясь на The South China Morning Post.

Запрещается также показ на экране личностей, уличенных в противоречии «общественному порядку и морали».

Официальные лица обеспокоены, что китайские поп-звезды и артисты, берущие пример с южнокорейских и японских знаменитостей, могут подать молодежи дурной пример.

«Телеканалы и радиостанции, а также аудиовизуальные онлайн-платформы должны тщательно осуществлять отбор участников и гостей программ и придерживаться в качестве критериев отбора политической грамотности, моральных качеств, художественных стандартов и высоких социальных норм», — говорится в уведомлении о дальнейшем управлении художественными программами и об их персонале.

Телевидение призвали сделать упор на социалистическую и традиционную китайскую культуру вместо развлекательного сегмента. Под запрет попал и контент, побуждающий зрителей к большим тратам, и демонстрирующий роскошь. Запрещено также публиковать различные рейтинги знаменитостей и участвовать в телешоу детям звезд.

Отметим, в сентябре прошлого года лидер компартии Китая Си Цзиньпин запретил вещательным компаниям допускать в эфир женоподобных мужчин, призвав программы «энергично продвигать превосходную китайскую традиционную культуру, революционную культуру и передовую социалистическую культуру».


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА