Левобережная Украина мечтает стать частью России — генерал ВСУ

_________________


Бывший командующий десантно-штурмовыми войсками ВСУ, депутат Верховной рады генерал-лейтенант Михаил Забродский заявил, что часть населения Украины ждет прихода России и мечтает войти в состав России.

«Чтобы взять под контроль Украину и диктовать свою политическую волю Киеву или тому режиму, который будет установлен в Киеве, нет необходимости захватывать столицу. Как ни планируй, нельзя будет избежать жертв среди мирного населения, а это не нужно никому, и агрессору в первую очередь. Потому что создавать ситуацию гуманитарной катастрофы в Европе никому не надо. Это должно быть решено быстро, на протяжении десяти суток, может нескольких недель. И чтобы диктовать Киеву свою волю, достаточно, в принципе, взять под контроль Левобережную Украину», – заявил Забродский.

Он отметил, что это направление будет самым простым для Москвы, причина заключается в том, что население этих территорий до сих пор ждёт прихода России.

«Тем более, очень удобно идти туда, где тебя хоть как-то ждут. Имеется в виду та часть населения, которая до сих пор мечтает о какой-то Новороссии, о том, чтобы стать очередной провинцией или войти в состав Южного федерального округа. И это как раз левобережная часть. Условное направление – Харьков, Днепр, Херсон, и аж до Одессы. Этого вполне достаточно для того, чтобы выдвинуть определённые условия касательно дальнейшего продвижения, и чтобы привести к власти в том числе и подконтрольные политические силы, которые просто выполняли бы волю Кремля», – резюмировал Забродский.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА