Главная причина энергетического самоубийства Германии

_________________


Исполнительный директор экологической организации Greenpeace Дженнифер Морган станет специальным уполномоченным правительства Германии по защите климата. Об этом сообщила в среду, 8 февраля, министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок, после того как кабинет одобрил назначение. Морган родилась в США, училась там германистике, она уже много лет живет в Германии и свободно говорит по-немецки. По данным Greenpeace, Дженнифер Морган участвовала во всех международных конференциях по климату.

...

Так выглядит экологическое лобби США в Германии. Например, 21 января правительство Германии категорически отказалось признать атомную энергетику "зеленой". Просто напомню, что в декабре 2021 года Германия остановила три из шести последних АЭС, оставшиеся три будут остановлены в декабре 2022. К слову, глава МИД Германии Бербок тоже из партии "зеленых". И глава Министерства экономики Роберт Хабек, он же и вице-канцлер.

Нужна ли американцам сильная промышленность и экономика Германии? А зачем? Конкуренты никому не нужны. Поэтому, цитирую: "К 2045 году Германия станет климатически нейтральной. За 25 лет Берлин планирует полностью отказаться от нефти, угля и газа. Страна собирается перейти на энергию солнца, ветра и водорода" (с) канцлер ФРГ Олаф Шольц.

Что произойдет с промышленностью, запитанной вместо АЭС и газа - от ветряков и солнечных батареек, надо объяснять?
 



То же самое США посредством Greenpeace реализуют и в России. Только у нас Greenpeace действует гораздо шире, пытаясь сорвать федеральный проект строительства 30 W2E комплексов по термической переработке отходов РТ-Инвеста (Ростех), обвиняет президента в подмене понятий, призывает губернаторов противостоять нацпроекту "Экология", требует от российских властей отказаться от господдержки мусорной реформы, атомной энергетики, запретить разработку новых месторождений нефти и газа.

Greenpeace - это не про экологию. Это агенты влияния США, финансируемые фондами США, целью которых является блокирование промышленного и экономического развития стран в интересах, как несложно догадаться, США.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА