Бастрыкин поручил доложить о происшествиях с участием мигрантов

_________________



Глава СК Бастрыкин поручил доложить о происшествиях с участием мигрантов в Москве

Фото: Globallookpress.com

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил руководителю Главного следственного управления СК России по Москве Андрею Стрижову представить доклад об обстоятельствах происшествий с участием мигрантов в столице. Об этом сообщает пресс-служба СК России.

Речь, в частности, идет об инциденте, произошедшем 9 февраля. В правоохранительные органы поступило сообщение о том, что неизвестные распивают алкоголь на детской площадке в районе Пролетарского проспекта. Правонарушители оказали сопротивление прибывшим на место полицейским, в результате чего правоохранителям потребовалась медицинская помощь. Позднее злоумышленники были задержаны.

Кроме того, Стрижову поручено доложить об обстоятельствах массовой драки мигрантов в московском районе Кунцево.

Ранее заместитель председателя Совета безопасности (СБ) России Дмитрий Медведев обратил внимание на растущий приток мигрантов в Россию. Он пояснил, что в 2021 году мигрантов стало на треть больше, чем в 2020-м. По словам Медведева, подобная ситуация отчасти объясняется спадом в ряде стран противоэпидемических мер.

9 февраля депутат Госдумы от ЛДПР Алексей Диденко заявил о необходимости ужесточения миграционной политики. Он выступил за проведение генетической экспертизы и биометрии в отношении мигрантов. Кроме того, депутат предложил уменьшить квоту на прием иностранцев.


https://lenta.ru/news/2022/02/11/sledcom_migranti/


 

В Госдуме назвали возможным запрет на работу мигрантов в такси по всей России


Депутат Москвичев поддержал ограничение работы мигрантов в части сфер в Калужской области
Евгений Москвичев

Евгений Москвичев. Фото: пресс-служба Государственной Думы РФ / РИА Новости

Решение губернатора Калужской области Владислава Шапши ограничить сферы, в которых могут работать мигранты, можно только поддержать, считает председатель комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичев. В разговоре с «Лентой.ру» он допустил, что инициативу позже будет возможно распространить на всю страну.

Ранее стало известно, что Шапша подписал постановление, ограничивающее сферы, в которых могут работать мигранты. В соответствии с новым документом, иностранным гражданам запрещено работать в розничной торговле и общепите, в том числе они не могут доставлять продукты и работать в барах. Также мигрантам запрещено работать в общественном транспорте, включая такси, и в агентствах по найму персонала.

Организациям в Калужской области дали три месяца, чтобы заменить мигрантов на граждан России.

«Пусть сейчас в Калуге попробуют»

Калужская область после такого решения точно не останется без водителей и общественного транспорта, отметил Москвичев. По мнению депутата, это очень крепкий, быстро развивающийся и растущий субъект, и все, что там сегодня делается, необходимо брать на вооружение другим регионам.


«Пусть сейчас в Калуге попробуют, а потом, возможно, и на всю страну распространим, посмотрим. Но я убежден, что на общественном транспорте должны работать граждане России. А если и иностранцы, то они должны сдавать соответствующие экзамены и иметь допуск, как и во всем мире. Чтоб гражданину России, например, устроиться в Германии водителем, надо два года учиться, сдавать экзамен, язык, знать маршрутную сеть и город. Не все так просто. Поэтому я это решение только поддерживаю», — подчеркнул депутат.


https://lenta.ru/news/2022/02/11/moskvichev/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА