В ДНР предотвратили две попытки бандеровцев совершить теракт

_________________

 




Боевики ВСУ предприняли попытку провести диверсию на объекте гражданской инфраструктуры ДНР.

Сегодня ночью, диверсионная группа из состава Центра специального назначения «Восток» (бывший 3 полк специального назначения ССО) попыталась осуществить проникновение на территорию нефтебазы в районе н.п. Еленовка с целью подрыва резервуаров, рассчитывая, что в них хранятся ГСМ.

Масштабных катастрофических последствий удалось избежать также благодаря оперативной работе представителей силовых структур, которые незамедлительно отреагировали на звонок охранника нефтебазы и предотвратили теракт.

Материалы по факту совершенного теракта будут переданы представителям международных организаций, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для возбуждения уголовного дела.


https://news-front.info/2022/02/18/v-dnr-predotvratili-terakt/


 

Еще одна попытка проникновения украинской ДРГ на территорию ДНР произошла в районе Железной Балки под Горловкой.

«Вдоль лесополосы вблизи н.п. Железная балка республиканскими наблюдателями было выявлено перемещение двух групп специального назначения ВФУ в количестве 10 и 12 человек. Наши военные были вынуждены открыть огонь из дежурных огневых средств. Противник понес потери не менее ДВУХ боевиков убитыми, ТРЕХ раненых и был вынужден отступить», — говорится в сообщении НМ ДНР.


Ранее сообщалось, что украинские вооруженные формирования предприняли попытку провести диверсию на объекте гражданской инфраструктуры – они планировали подорвать резервуары на территории нефтебазы в Еленовке.


https://news-front.info/2022/02/18/ukrainskie-boeviki-predprinyali-esche-odnu-popytku-provesti-diversiyu-v-dnr/


В ДНР заявили о предотвращении подрыва диверсантами ВСУ емкости с хлором


Народная милиция Донецкой народной республики (ДНР):


Экстренное сообщение!

  • На Горловском направлении военнослужащие НМ ДНР пресекли попытку проникновения диверсионной группы противника на территорию Донецкой Народной Республики.
  • Вдоль лесополосы вблизи н.п. ЖЕЛЕЗНАЯ БАЛКА нашими наблюдателями выявлено перемещение двух групп специального назначения ВФУ в количестве 10 и 12 человек. Наши защитники были вынуждены открыть огонь из дежурных огневых средств. Противник понес потери не менее ДВУХ боевиков убитыми, ТРЕХ раненых и был вынужден отступить.
  • По данным нашей разведки, диверсантами был запланирован подрыв емкости с хлором на территории очистных сооружений в районе г. Горловки.
  • На месте боестолкновения были найдены средства индивидуальной защиты и аммуниции зарубежного образца, а также закрепленная на бронежилете экшен-камера. По всей видимости, с помощью неё боевики планировали предоставить своему руководству подтверждение выполнения поставленной задачи.
  • В качестве доказательства преступных намерений украинской стороны мы представляем кадры с этой камеры вашему вниманию.
  • Незадолго до боестолкновения нами были перехвачены переговоры диверсантов на польском языке. Ранее мы уже сообщали об участии на стороне украинских боевиков польских наёмников.
  • Кроме того, по информации полученной от МГБ ДНР сегодня, около 4.00 утра в г. ГОРЛОВКА группой украинских диверсантов было совершена попытка подрыва ёмкости для хранения аммиака на заводе «Стирол». Во время нападения получил ранение охранник предприятия, который обнаружил группу диверсантов. Ему оказана медицинская помощь, угрозы жизни нет.
  • На месте происшествия работают специальные службы.
  • Обращаемся к мировой общественности и представителям международных организаций, просим дать критическую оценку преступных действиям украинской стороны.
  • Вооруженные формирования Украины целенаправленно пытаются посеять страх и панику среди мирных жителей Республики и для этого выбирают для ударов жизненно важные гражданские объекты.
  • Только за утро ВСУ провели атаки на нефтебазу в районе н.п. ЕЛЕНОВКА, на очистные сооружения и завод «Стирол» г. ГОРЛОВКА, а также вывели из строя ДВЕ трансформаторны


 

 
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА