И снова о границах ЛНР / ДНР - разъяснения от МИД и Пескова

_________________



Итак, на текущий момент мы уже слышали три версии о границах ЛНР / ДНР (не от частных лиц, а от лиц, имеющих какой-то вес):

Версия 1 от зампреда СФ по международным делам: "Речь идет, разумеется, о тех территориях, которые находятся в установленных сегодня границах". 

Версия 2 от комитета Госдумы по делам СНГ: "Луганскую и Донецкую народные республики признают в пределах соответствующих областей".

Версия 3 от комитета Госдумы по международным делам: "В тех границах, что сейчас, конечно. Никто не собирается идти дальше".


Ну и вот, наконец, появился комментарий МИД по данному вопросу:

"Границы, в рамках которых руководство ДНР и ЛНР осуществляет свои властные полномочия и юрисдикцию", - сказал замглавы МИД РФ Андрей Руденко журналистам.


Формулировка мутная, но гибкая, - в пределе дает возможность расширения границ ДНР и ЛНР от забора и до заката, вплоть до Гибралтара

В общем, если / когда киевский режим войдет в следующий период полураспада, возникающий вакуум власти на территориях будет заполнен очень быстро.


   


Но форсировать этот процесс силой мы - без внятного повода - не подписываемся, то есть ожидаемые соглашения о помощи в обороне на чьи-то нездоровые амбиции распространяться не будут.


П.С.  Мда.  Вот еще и Песков добавил ясности.  Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос, в каких границах Москва признает республики:

"В тех границах, в которых они себя провозглашали".

В ответ на вопрос, границы ДНР и ЛНР на какой момент имеются в виду, представитель Кремля пояснил: "Когда эти две республики были провозглашены". Он не стал уточнять другие детали по этой теме, пояснив, что ему нечего добавить. "В тех границах, в которых они существуют и были провозглашены", - повторил Песков.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА