Украинские ПВО сбили свой же истребитель над Киевом, сообщил источник в Минобороны

_________________



Российские военные не наносили ударов по Киеву: факел в ночном небе над городом - это украинский истребитель, сбитый своей же ПВО, заявил в пятницу РИА Новости источник в Минобороны РФ.

Ранее президент Украины Владимир Зеленския заявил о якобы "бомбежках жилых кварталов города-героя Киева, как в 1941 году".
"Никаких ракетных ударов по Киеву, о героизме которого в годы Великой Отечественной наконец-то вспомнил Владимир Зеленский, российские вооруженные не наносили", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что появление яркого факела в ночном небе 25 февраля над Киевом с последующим его падением на жилой дом имеет совершенно иное объяснение.

"Прошедшей ночью над Киевом выполнял задачи воздушного патрулирования истребитель Су-27 украинских ВВС. По ошибке один из украинских зенитных ракетных комплексов ПВО, дислоцированный рядом с Киевом, идентифицировал его как цель и атаковал из штатных средств", - рассказал источник.

В этой связи, добавил собеседник, аналогия с Великой Отечественной войной у Зеленского, "сделавшего за последние годы все для героизации украинских нацистов", действительно есть.

"Но не с 1941-м, а с ноябрем 1943 года, - освобождением Киева Красной армией от немецко-фашистских оккупантов", - сказал он.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА