Не прошло и недели...Кипр захотел отказаться от решения ЕС о прекращении авиасообщения с Россией

_________________



Кипр захотел пересмотреть и выйти из решения ЕС о прекращении полетов для России

Фото: Soeren Stache / Globallookpress.com

Кипр захотел отказаться от решения Европейского союза о прекращении авиасообщения с Россией. В ближайшее время страна обговорит возможность выхода из такого положения, рассказал глава Минтранса Яннис Карусос. Его слова передает Philenews в четверг, 3 марта.

Он отметил, что разговор по воздушному пространству для российских самолетов должен состояться с министром иностранных дел Иоаннисом Касулидисом и президентом Кипра Никосом Анастасиадисом. После этого будут приняты определенные решения по запретам на полеты для России.

О том, что Кипр закрыл авиасообщение с Россией, стало известно в понедельник, 28 февраля. «Всем самолетам, находящимся в собственности авиакомпаний РФ или зафрахтованным ими, запрещается взлет, посадка или пролет над территорией Кипра», — говорилось в сообщении, которое начали присылать отечественным компаниям.

Помимо этого, полностью запретил полеты для российских самолетов Европейский союз. Такое решение приняли главы МИД ЕС в воскресенье, 27 февраля. Затем о новых ограничениях, вводимых против России, заявили и власти Канады.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА