Акция "КавкаZ Zа наших" стартовала в регионах Северо-Кавказского федерального округа

_________________




Акция "КавкаZ Zа наших" в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной операции на Украине, стартовала в регионах Северо-Кавказского федерального округа, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу полпредства в СКФО.

"Для выражения своей гражданской позиции жители Северного Кавказа принимают участие в акции "#КавкаZ Zа наших", запущенной по инициативе аппарата полномочного представителя президента РФ в СКФО. В ее рамках запланирован целый ряд мероприятий с участием учащейся молодежи, волонтеров, спортсменов, представителей казачества", – говорится в сообщении.

Отмечается, что сегодня в Донецкую и Луганскую народные республики отправится около 90 тонн гуманитарного груза, собранного Терским войсковым казачьим обществом.

Кроме этого, участники клуба лидеров "Будущее Кавказа" выступили с обращениями в поддержку решения президента РФ о проведении специальной операции по денацификации и демилитаризации Украины. Силами представителей движения в регионах округа организованы пункты сбора гуманитарной помощи #Мывместе, добавили в пресс-службе.

"Активно к общей работе подключился Северо-Кавказский федеральный университет. В вузе запустили "горячую линию" по оказанию психологической помощи студентам, в том числе иностранцам, а также нашим согражданам, прибывающим из ДНР и ЛНР. В СКФУ организуют подготовительные курсы и консультации для выпускников общеобразовательных учреждений, которые в этом году планировали поступление в высшие учебные заведения, но были вынуждены уехать из Донбасса", – отмечается в сообщении.

Также волонтеры Северного Кавказа раздают наклейки #КавкаZ Zа наших и листовки с адресами пунктов сбора гуманитарной помощи, информация об акции уже появилась в общественном транспорте города Пятигорска, других населенных пунктов, добавлено в релизе.

"Сотрудники аппарата полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе также присоединились к сбору средств и гуманитарной помощи мирным жителям Донбасса", – добавили в пресс-службе.

Рано утром в четверг, 24 февраля, Россия начала военную операцию на Украине. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА