Голос Мордора: Почему Боррель прав, когда говорит о необходимости победы на украинском поле боя

_________________


Глава европейской демократии Жозеп Боррель написал в Twitter: «Эта война должна быть выиграна на поле боя». И вы удивитесь — но я согласен с господином Боррелем.

Жозеп Боррель — испанец. Представитель страны, которая очень давно не показывала никаких военных успехов, но тем не менее в тридцатых годах двадцатого века эта страна стала ключевой для того, чтобы Европу поглотил фашизм. Именно проигрыш республиканцев в гражданской войне и стал тем самым моментом, который предопределил развитие мировой истории на ближайшие годы. Именно этот проигрыш и приход к власти диктатора Франсиско Франко ознаменовали то, что темные силы в Европе побеждают. И они не остановятся. Они пойдут дальше и постараются сожрать весь мир, бросив его в пучину рукотворного ада.

Но правда в том, что был проигрыш не только испанских республиканцев — это было поражение Советского Союза.

В той гражданской войне СССР официально не участвовал. Но это только официально. На самом деле участвовал очень активно. И это была первая война СССР с фашизмом. В войне участвовало множество советских военных, поехавших туда в качестве добровольцев, а советские летчики на легендарных «ишаках» впервые схлестнулись в испанском небе с ассами Люфтваффе.

В Испании Советский Союз дрался с фашизмом. На стороне Франко воевала Германия и Италия, а весь «цивилизованный» мир придерживался «нейтралитета». Нейтралитет был очень странным, так как многие европейские страны и США торговали с Испанией и даже поставляли ей то, что было необходимо для войны.

И Советский Союз в той войне проиграл.

Затем была Вторая Мировая, которая пришла на землю Советского Союза и стала для нашего народа Великой Отечественной. Испания была таким «тихим союзником» Гитлера, но на Восточный Фронт послала свою Голубую дивизию. Лучшее воинское подразделение Испании. В советской земле осталось множество испанских костей. Голубая дивизия воевала бесславно, но ее солдаты убивали советских граждан и разрушали советские города и села.

После войны режим Франко очень благополучно избежал свержения и трибунала. По договорняку с союзниками СССР по антигитлеровской коалиции. В Испании остался фашизм, голову которому свернули уже во всей Европе. Франко правил Испанией до 1975 года. Его там до сих очень многие боготворят.

История не знает сослагательного наклонения, но возможно, если бы в Испании фашизму сломали шею, мир смог бы избежать очень многих бед. Но активно помогал республиканцам только Советский Союз и, наверное, помогал недостаточно. Может не смотрели так далеко вперед, а может просто не хватало ресурсов.

Современная Украина — это вот та же Испания середины-второй половины тридцатых годов двадцатого века. И если Украину отпустить, дать в ней развиваться захватившему ее Злу, то все будет так, как в двадцатом веке. Большая, страшная война в которую будут втянуты многие страны мира будет неизбежной. Фашизм будет набирать силу и в итоге ввергнет Европу, а то и мир в новую кровавую бойню с миллионами, если не миллиардами жертв. Это аксиома.

Я понимаю, что у этой аналогии, на первый взгляд, есть немало слабых мест, но она абсолютно верна принципиально. Даже посмотрите на иностранных добровольцев — на сторону Украины едут воевать, как правило, всевозможные ультраправые, вплоть до откровенных нацистов. А на стороне республик Донбасса — настоящий антифашистский интернационал.

Наверное, Жозеп Боррель знает, о чем говорит. Никакого другого решения, кроме военного, в этой ситуации нет. Правда, я расхожусь с господином Боррелем в самом принципиальном — кто же должен победить в этой войне. Господин Боррель хочет, чтобы это была Украина. Чтобы затем ее еще сильнее накачать оружием, обучить, мотивировать для новой войны, которая будет неизбежной и обязательно с Россией.

И чтобы не было этой новой большой кровавой бойни, Россия не должна проиграть. Необходимо помнить, что проигрыш СССР в Испании в итоге обернулся самой страшной войной в истории человечества. И теперь необходимо не допустить еще более кошмарной войны, возможно — последней.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА