36 бригада морской пехоты ВСУ, обороняющаяся в районе завода "Азовмаш" - закончилась

_________________




"Пехота вся погибла и стрелковые бои ведут артиллеристы, зенитчики, связисты, водители и повары. Даже оркестр... Гора раненых составляет чуть ли не половину бригады"

36-я бригада морской пехоты ВСУ обратилась к народу из Мариуполя. У них закончились ресурсы, "больше месяца морпехи воевали без пополнения боеприпасов, без еды, без воды чуть-ли не лакая из лужи и погибали пачками".

«Не имея возможности обороняться, противник постепенно оттеснил нас на завод Азовмаш, окружил, сковал огнем, и теперь пытается нас уничтожить.

Был вариант привести к нам резервы, чтобы усилить и продлить оборону. Были варианты бригаде совершить прорыв и выйти в свои войска. Мы докладывали об этом в ОТУ "Восток", и они начинали планировать операцию. Но старшие штабы заворачивали. Мы сообщали об этом в ООС, они говорили "держитесь, мы работаем", обещали так и не прилетевший вертолет. Мы разговаривали с главнокомандующим, пообещавшим деблокаду.
Мы разговаривали с Гарантом, который гарантировал нам или
политическое или военное решение ситуации.

Мудрые генералы советуют забирать боеприпасы у противника. Наверное, не вымерли эти совковые паркетники, поэтому многие за них умрут зря. Были шансы. Были возможности, но из-за трусости сообщать по вертикали они не реализованы. С нами уже никто не хочет общаться, потому что мы списаны».

"Сегодня будет крайний бой, так как БК не осталось. Дальше в рукопашную. Дальше для некоторых смерть, а для некоторых плен..." - пишут морпехи в ФБ.

Источник

В тему:


 

Новостной сайт E-News.su | E
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 34).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА