Российские школьники начнут изучать историю с первого класса

_________________



В российских школах преподавание истории будет начинаться с первого класса. О данном решении накануне сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.
Со слов министра, история всегда играла огромную роль в воспитании школьников и являлась важной частью образовательного процесса. Поэтому ведомством было принято решение ввести данную дисциплину в младших классах.

Кравцов добавил, что Минпросвещения сделает все, чтобы сохранить историческую память.

О колоссальном значении истории для России в ходе открытия Всероссийского школьного исторического форума «Сила - в правде!» также заявил президент РФ.

Со слов Владимира Путина, знание своей истории позволяет более уважительно относится к Отечеству, делать верные выводы, опираясь на опыт предков, а также черпать вдохновение и силы для будущих свершений.

Стоит отметить, что решение об изучении истории в российских школах с первого класса является крайне своевременным и целесообразным. В условиях тотальной русофобии и неограниченного доступа к массмедиа, где, мягко говоря, далеко не всегда транслируется уважительной отношение к России, у детей может сформироваться неправильная картина мира. В будущем всё это приводит к тому, что мы, собственно, и наблюдаем прямо сейчас. Некоторые наши сограждане, не имеющие представления о своем прошлом и «вскормленные» западной пропагандой, безапелляционно заявляют, что им стыдно быть русскими. Отвечая на это, было точно подмечено:
"Если стыдно, так вы и не русские".

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА