Очередная порция грузинских боевиков отправилась на тот свет

_________________




В боях на Донбассе ликвидированы несколько грузинских боевиков, которые вступили в ряды незаконного вооруженного формирования «Грузинские партизаны», воюющего на стороне киевского режима.

Об этом сообщает грузинская диаспора на Украине, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


Среди погибших – Заза Бицадзе, Аркадий Касрадзе и Алика Цаава. Боевики были ликвидированы в боях за Рубежное Луганской народной республики.


Накануне спикер МИД России Мария Захарова сообщила, что грузинских боевиков, воюющих на стороне Украины, тренируют британские военные специалисты.


«Из открытых источников известно, что британские военные специалисты тренировали в том числе и «Грузинский легион». Так называется батальон ВСУ, сформированный преимущественно из этнических грузин, которые гражданами Украины не являются….. Основатель «Грузинского легиона» Мамука Мамулашвили после этого отметился заявлениями о том, что его боевики не будут брать русских в плен.

После попавшей на видео расправы над пленными российскими десантниками, в которой «засветились» соратники Мамулашвили, Следственный комитет России возбудил уголовное дело и установил личности всех, кто имеет отношение к легиону. СК России не должен останавливаться. Нужно идти дальше по следу. Кто готовил представителей этого легиона? Британцы», – заявила Захарова.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 46).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА