За освобождение Мариуполя: Бывший водитель Радуева стал Героем России

_________________




Президент РФ Владимир Путин своим указом присвоил звание Героя России депутаты Госдумы Адаму Делимханову за мужество и героизм в ходе спецоперации ВС России на Украине – он на месте в Мариуполе координировал действия подразделений из Чеченской республики.

Публицист Захар Прилепин напомнил, что Делимханов в 90-е был водителем и сослуживцем злейшего врага России, террориста Салмана Радуева.


«Теперь он наш брат и русский воин, – подчеркнул Прилепин. – Не верьте, что и происходящая ныне вражда – навсегда. Россия перемелет все. Великая мука даст великое благо и новое братство».

 

С высокой наградой бойца поздравил глава Крыма Сергей Аксенов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Поздравляю дорогого брата, видного государственного деятеля России, депутата Государственной Думы РФ Адама Султановича Делимханова с присвоением ему звания Героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные в ходе специальной военной операции на территории ДНР, ЛНР и Украины! – написал Аксенов в своем телеграм-канале. – Высшее руководство нашей страны по достоинству оценило заслуги Адама Султановича, его вклад в освобождение народа Донбасса и Украины от нацизма».

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА