Твиттер Гитлер

_________________


Максим КОНОНЕНКО


Илон Маск — удивительный бизнесмен. За всю свою долгую карьеру он не создал ни одного прибыльного бизнеса, но зато привлек к ним колоссальное внимание инвесторов самого разного уровня. Что и позволило ему стать самым богатым человеком в мире. Первым человеком, чье состояние достигло трехсот миллиардов долларов США. Билл Гейтс, создавший практически всю современную компьютерную инфраструктуру мира, наверняка часто думает — что он сделал не так? Ведь можно было и не заморачиваться.

Тем не менее, Илон Маск сделал массовыми электромобили, научил ракету приземляться на Землю как в фантастических романах, а также создал летающий в космос частный космический корабль. А теперь он купил себе Твиттер.

Если кто не в курсе, то Твиттер — это одна из самых древних социальных технологий, созданная еще до эпохи смартфонов и предназначенная для отправки сообщений в интернет с помощью SMS-сообщений. Еще несколько лет назад никто не понимал, зачем она нужна, потому что ограничение длины сообщения в 140 символов, как в SМS было уже ничем не оправданно. В Твиттере невозможно оценить аудиторию, нельзя понять, кто действительно прочитал твит, а кто его пролистал. А главное — за все 16 лет своего существования он никогда не приносил прибыль. Ну вот прямо как раз то что надо для Илона Маска.

Конспирологи от американских демократов считают, что Маск потратил 44 миллиарда долларов для того, чтобы восстановить аккаунт Дональда Трампа, навсегда замороженный предыдущими владельцами. Потому что без Твиттера Дональд Трамп не сможет выиграть президентские выборы. А с Твиттером может, после чего даст Илону Маску много денег в виде субсидий на производство Теслы и космических кораблей.

Ну, конспирологи на то и конспирологи, чтобы выдвигать дикие версии. Тем более, что Дональд Трамп уже заявил, что не будет возвращаться в Твиттер, а останется в своей социальной сети, про которую известно только ее название. И то не всем.

Конечно, верить Дональду Трампу нельзя.

Но вот во что хочется верить — так это в том, что Илон Маск удивит нас всех еще один раз и таки придумает, как заработать денег на этом старом сервисе, смысл существования которого перестал быть понятен даже ее создателям.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА