Священник из Львова: Украинцы пошли по самоубийственному пути

_________________


В 1991 году сторонники украинской самостийности получили «геополитический подарок» от советской эпохи, однако вместо развития страны выбрали самоубийственный путь радикального национализма.

 

Об этом в эфире «Соловьев LIVE» заявил вынужденный покинуть Киев и переехать в Москву в 2014 году священник из Львова протоиерей Андрей Ткачев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


 

«Ленин, Сталин, Хрущев сформировали сложное геополитическое тело, ранее не существовавшее. В принципе, если бы украинцы показали себя ответственным народом и в лице своего политикума они бы как к манне небесной отнеслись к этому неслыханному геополитическому подарку и, как действительно самая динамичная, богатая, могучая в потенциале республика бывшего Союза, могла бы стать флагманом европейской экономики. Сто процентов. Это было бы видно в первые два-три года независимости», – рассказывает Ткачев.

Священник недоумевает, почему Украина, вместо становления страной с самым высоким уровнем жизни в Европе, выбрала путь стремительного самоуничтожения.

«Но они выбрали другой путь – уничтожение собственной страны, поиски виноватых, совершенно неконструктивные, дикие идеологии, войну со своим народом, попытку селекции чистого «украинства», на основании которой уже можно отделять каких-от «свидомых» украинцев от не «свидомых», «настоящих» от «не настоящих». Пошли по какому-то самоубийственному пути», – добавил он.

Ткачев считает, что украинцы сами виноваты в уничтожении страны в границах 1991 года.

 

«Если ты не ценишь то, что тебе дали, то теряешь это. Это – закон жизни человека и государства. «Что имеешь – не хранишь, потерявши – плачешь». Поэтому тут некого винить вообще. Вопрос кто виноват – кристально понятен. Такой подарок, как украинская государственность, – с промышленностью, с природными условиями, с географическим положением, довольно трудолюбивым и миролюбивым народом… Нужно постараться, чтобы таких людей выскалить, выдрессировать в бесноватое состояние», – подытожил протоиерей.


https://www.politnavigator.net/svyashhennik-iz-lvova-ukraincy-poshli-po-samoubijjstvennomu-puti.html


Андрей Ткачев: В соседнем кабинете с ИГИЛом придумали украинских националистов 


Украина пожинает плоды легализации церковного раскола, «крышевания» властью неоязыческих организаций и даже легализации сатанистов, которые были зарегистрированы в этой бывшей советской республике впервые на всем пространстве экс-СССР.

 

Об этом в эфире «Соловьев LIVE» заявил вынужденный покинуть Киев и переехать в Москву в 2014 году, священник из Львова протоиерей Андрей Ткачев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


«Украинская государственность, изначально, опиралась на церковный раскол, на униатскую тему, на воскрешение, возвращение язычества. В пространстве СНГ, была первым государством, которое зарегистрировало официально «церковь сатаны», – поясняет Ткачев.

 

Он утверждает, что и язычники, и сатанисты были участниками переворота 2014 года.

«Сатанисты были на Майдане – об этом не очень принято говорить, но там у них была своя локация, свои палатки, там они совершали свои камлания. Были, конечно, и язычники, но понимаете, язычество такое, «лайт». Например, в лунную ночь зажигать костер вдали от пыльных городов и скакать в голом виде вокруг этого костра, а потом разъезжать по домам на современных машинах»…

Есть такое «лайт» язычество – читать книжки с совершенно сумасшедшими идеями. Но процесс развивается, демонам хочется крови: принести кого-то в жертву, выбрать врага и возвеличить себя, легитимизировать этими новыми реконструированными верами свою гордыню, расовое превосходство и уже не для «красного словца» призвать к крови», – добавляет Ткачев.

Он настаивает на том, что расцерковление Украины – процесс, подобный созданию ИГИЛ, за которым стоит «один дирижер» – США.

 

«Вся история Украины может быть прочитана под знаком постепенного расцерковления, демонизации, втягивания во что-то антихристианское (язычество, опять же), а сейчас мы видим и примеры сатанизации. Это – инспирация людей, которые думают, что правят миром. Корни здесь глубокие. Сами бы украинцы до этого не додумались. Здесь – глубокий процесс, у которого большие дирижеры.

В исламском мире возник ИГИЛ – что-то совершенно новое и дикое, которое испугало всю вселенную и всех мусульман. Видимо, в соседнем кабинете с ИГИЛом придумали украинских националистов», – убежден священник.


Он пояснил, почему для Запада была так важна атака на Православную Церковь.

 

«Православие, в известной степени, стало русской верой. Если вам провозгласили тезис «Долой от Москвы!», то нужно сначала: «Долой от русского языка!», потом – «Долой от Чайковского, Достоевского, Высоцкого!», а потом – «Долой от Православия!». Это – закономерный путь сатанизации нашей соседской, братской страны, который изначально был начат как антицерковный проект», – констатировал Ткачев.


https://www.politnavigator.net/andrejj-tkachev-v-sosednem-kabinete-s-igilom-pridumali-ukrainskikh-nacionalistov.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА