Пожар произошел на объекте Минобороны в Белгородской области

_________________



Глава Белгородской области Гладков сообщил о пожаре на объекте Минобороны России

Фото: МЧС России / ТАСС

Пожар произошел на территории объекта Минобороны России на границе трех муниципалитетов в Белгородской области. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.

«На границе трех муниципалитетов — Борисовского и Белгородского районов и Яковлевского городского округа — произошел пожар на территории одного из объектов Министерства обороны РФ. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется», — рассказал губернатор.

Глава региона также рассказал, что на месте сейчас работают оперативные службы. Гладков пообещал дать подробную информацию позже.

В ночь на 27 апреля под Белгородом загорелся склад боеприпасов. Гладков тогда сообщил, что разрушений жилых построек, домов, а также пострадавших среди мирного населения нет.


https://lenta.ru/news/2022/05/01/fire_gladkov/



 

Губернатор Курской области назвал диверсией обрушение моста


Частичное обрушение железнодорожного моста в Курской области произошло в результате диверсии, сообщил в Telegram-канале губернатор региона Роман Старовойт.

«Это была диверсия, заведено уголовное дело, и следственные органы, специалисты силовых ведомств будут разбираться более подробно», — назвал причину произошедшего глава области.

О частичном обрушении моста в Курской области стало известно 1 мая. По словам Старовойта, мост обрушился на 67-м километре железной дороги СуджаСосновый Бор. Пострадавших нет.

Как заявила представитель Следственного комитета России (СКР) Наталья Зарубина, в Курской области мог произойти подрыв полотна. Она добавила, что в месте, где произошло обрушение, находится не основная железная — «не та, где постоянно ходят поезда».

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.2 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА