С территории «Азовстали» вывезли еще 50 человек

_________________



В их числе 11 детей, сообщили в российском Минобороны. Информацию подтверждает и украинская сторона. Гуманитарная операция продолжится в субботу


50 мирных жителей, в том числе 11 детей, эвакуированы с территории завода «Азовсталь» в Мариуполе, сообщили в Минобороны России. Информацию об эвакуации «50 женщин, детей и пожилых людей» подтверждает и вице-премьер Украины Ирина Верещук, пишет «Украинская правда».

«Все вызволенные гражданские лица переданы представителям Организации Объединенных Наций и Международного комитета Красного Креста для доставки в избранные места временного размещения», — добавили в Межведомственном координационном штабе России по гуманитарному реагированию. Там пообещали продолжить гуманитарную операцию в субботу, 7 мая.

Ранее 6 мая «РИА Новости» и «Известия» сообщили, что с территории металлургического комбината выехала группа мирных жителей.


4 мая в штабе объявили, что в течение следующих трех дней будут открывать гуманитарные коридоры с «Азовстали» как в направлении России, так и в направлении Украины. На следующий день в ООН рассказали о начале операции по эвакуации гражданских с «Азовстали», и в пятницу генсек ООН Антониу Гутерриш и штаб территориальной обороны ДНР заявили, что с территории завода за сутки были эвакуированы около 500 человек.


До этого, 30 апреля, Минобороны России сообщало об эвакуации с территории комбината 46 человек, 1 мая — 80 человек, 2 мая — более 120.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА