Минобороны: переодетые в форму военных РФ нацисты на технике со знаком Z обстреливали дома в ДНР

_________________



Переодетые в российскую военную форму украинские нацисты на бронетехнике со знаком Z обстреливали частные дома в ДНР, отбирали у людей ценные вещи перед журналистами, чтобы дискредитировать ВС РФ, заявил в субботу на брифинге руководитель Межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию – начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

"В населенных пунктах Северск и Серебрянка в ДНР киевским режимом проведена очередная изощренная акция в целях дискредитации Вооруженных сил России перед мировой общественностью. В ходе провокации переодетые в российскую форму боевики националистических батальонов на бронетехнике со знаком Z обстреливали частные дома, насильно забирали у людей ценные вещи и личные автомобили, а оказывающих малейшее сопротивление мирных граждан подвергали физическому насилию", – сказал Мизинцев.

По его словам, нацистов сопровождали иностранные и украинские журналисты и засняли постановочные "акты мародерства". Мизинцев, отметил, что снятые кадры будут опубликованы после освобождения этих городов российскими военными.

Он назвал такие действия "изощренной акцией в целях дискредитации Вооруженных сил России перед мировой общественностью".

 
 
 
Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.9 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА