Минобороны заявило о сдаче в плен за сутки 771 украинского военного из «Азовстали»

_________________



Минобороны заявило, что за прошедшие сутки из «Азовстали» в плен сдался 771 боевик ВСУ

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

За минувшие сутки на комбинате «Азовсталь» в Мариуполе в плен сдался 771 украинский военный. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, всего с понедельника, 16 мая, на комбинате в плен сдались 1730 человек, среди которых 80 раненых. Боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые нуждаются в помощи, отправлены на лечение в медицинские учреждения в Новоазовске и Донецке, добавил Конашенков...


https://lenta.ru/news/2022/05/19/azovstal/


 

Глава ДНР сообщил о выходе с «Азовстали» более половины украинских силовиков

МОСКВА, 19 мая. /ТАСС/. Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сообщил, что на данный момент с территории промзоны завода «Азовсталь» в Мариуполе, где были заблокированы остатки украинской группировки в городе, вышли более половины киевских силовиков и процесс продолжается.


«Еще не все вышли, [процесс] идет. Больше половины точно абсолютно уже вышло, уже сложили оружие и вышли с белым флагом», — сказал он в четверг в эфире телеканала «Соловьев Live».


https://news.mail.ru/incident/51372502/?frommail=1&utm_partner_id=959


Минобороны отчиталось о поражении семи пунктов управления ВСУ


Российская авиация нанесла удары по семи пунктам управления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Удары были нанесены высокоточными ракетами воздушного базирования.

«Поражены (...) в том числе командные пункты 24-й мотопехотной бригады ВСУ в населенном пункте Николаевка и 104-й бригады территориальной обороны в населенном пункте Константиновка», — уточнили в Минобороны.


По словам представителя военного ведомства, также авиация нанесла удары по 11 складам с оружием на территории Донецкой народной республики (ДНР).

Ранее сообщалось, что воздушно-космические силы России поразили два пункта управления и узел связи, в том числе 30-й механизированной бригады ВСУ в районе Бахмут ДНР.


https://lenta.ru/news/2022/05/19/porazheny/


 

Российская авиация уничтожила дивизионы ракетных комплексов С-300 и «Бук-М1» ВСУ


Воздушно-космические силы (ВКС) России уничтожили с помощью ракет два дивизиона зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-300 и «Бук-М1» Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом журналистам заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Он уточнил, что дивизион ЗРК C-300 был уничтожен авиацией в Николаевской области Украины, а «Бук-М1» — в районе Славяногорска Донецкой народной республики (ДНР).

От добавил, что ВКС России за сутки также поразили ракетами семь пунктов управления, 11 складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов и 26 районов с живой силой и техникой ВСУ.

По данным ведомства, всего с начала проведения спецоперации на Украине российские войска уничтожили 3026 единиц специальной военной автомобильной техники, 1562 орудия полевой артиллерии и минометов, 395 установок реактивных систем залпового огня, 3158 бронемашин, 313 ЗРК, 942 беспилотников, 172 самолета и 125 вертолетов ВСУ.


https://lenta.ru/news/2022/05/19/zrk/

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА