По данным Запада, первой надорвётся европейская экономика, второй – американская

_________________



Затягивание, углубление и расширение конфликта на Украине Западом рассчитано на подрыв российской экономики для того, чтобы Россия повторила путь СССР.

Об этом в эфире YouTube-канала «Соловьёв live» заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Американцы пытаются на нас оказывать максимальное экономическое давление. Поэтому все их планы рассчитаны на затягивание конфликта, на расширение конфликта, на углубление конфликта, чтоб, в конечном итоге, российская экономика надорвалась. Чтобы это нанесло удар по социальной сфере, и чтобы Российское государство повторило путь СССР.

Пока что у них получается плохо, потому что по их собственным данным, первой надрывается европейская экономика, второй – американская, а уж потом, может быть, когда-нибудь – российская. Но до этого они не доживают, поэтому «потом» их в таком контексте не интересует», – объяснял Ищенко.

 

Но он предсказал, основываясь на действиях, которые предпринимает Запад, что западные кураторы планируют передать Украину России, полностью разрушенную с голодными и холодными людьми.

«Судя по тому, с какой скоростью с Украины вывозится продовольствие, я полагаю, что там тоже может всё сложиться не лучшим образом», – отметил он.

«Да, на Украине это может быть, потому что это вписывается в их стратегию, они понимают, что им придётся откатываться до какой-то границы. А всё, что нам остаётся – должно быть разрушено, изничтожено под ухнарь. Люди должны быть голыми, холодными и со всей разрушенной инфраструктурой», – согласился ведущий политолог Дмитрий Куликов.

«Либо кормите, либо получайте соответствующий эффект, – добавил Ищенко. – Из такого кризиса не предполагается выход за один год. Даже, если завезли посевной материал или ГСМ, посеяли, убрали, то всё равно, с учётом тотальной разрухи и значительного сокращения населения, в том числе эмиграции, эмигрируют в основном рабочие руки, даже при благоприятных условиях, выход с абсолютно кризисных ситуаций на украинских территориях, предполагает минимум два-три года».


«Я не имею в виду начало процветания, а выход на стабильность, когда ты понимаешь, что завтра не наступит голод, будут товары, работа. Они рассчитывают на то, что два-три года население будет находиться в подвешенном состоянии. Это очень серьёзно давит на нервную систему, когда люди не знают, что завтра будет с ними, с их детьми. Это приводит к негативной реакции на власть.

А поскольку украинская власть уйдёт, а придёт российская, то и вопросы уже будут задавать не Зеленскому, будут задавать местным военно-гражданским администрациям, как дальше жить будем», – заключил эксперт.

 


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА