Экс-председатель СДП Германии: Начало военного конфликта на Украине спровоцировали НАТО во главе с Вашингтоном

_________________




Немецкая Junge Welt приводит слова бывшего председателя Социал-демократической партии (СДП) Германии Оскара Лафонтена о том, что именно игнорирование интересов нацбезопасности России со стороны Вашингтона и НАТО спровоцировало начало военной спецоперации на Украине.


Уже давно мы на этапе, когда Россия и Китай находятся в военном окружении США. Москва уже 20 лет говорит о невозможности вступления Украины в Североатлантический альянс. Она настаивает, что никакие американские ракеты не могут быть размещены на украинско-российской границе

— в очередной раз констатирует очевидный факт немецкий политик.

Лафонтен называет ложным аргумент глав западных стран, что любое государство вправе самостоятельно решать, в какие альянсы ему вступать. Политик предлагает представить реакцию США, если бы Куба, Мексика или Канада захотели вступить в военное сотрудничество с Россией.

Экс-председатель СДПГ также заявил, что считает неправильным введение односторонних санкций в отношении России. В конечном итоге, из-за необдуманных действий руководства ФРГ, немецкие компании теряют конкурентоспособность на мировом рынка.

Мы стреляем себе в ногу

,
— образно сравнил эффект от антироссийских санкций для европейских стран Лафонтен.

Политик раскритиковал действия Вашингтона по все растущей военной помощи Украине. Он считает, что выделение 40 миллиардов долларов из бюджета США в основном на поставку оружия Киеву четко дает понять, что Америка не хочет мирного решения украинского конфликта.

Независимо от того, будет ли оружие для Украины теперь поступать из США или из ЕС: с этими поставками война будет продлена, все больше и больше людей погибнет,

— считает Лафонтен.

Политик считает, что Соединенные Штаты совершают большую ошибку, настраивая Германию и Россию друг против друга, используя украинский конфликт. В долгосрочной перспективе такая политика Вашингтона приведет к сближению России и Китая, который является главным стратегическим конкурентом США на мировой арене.

Лафонтен заявил, что, продолжая поставки оружия на Украину, Германия сама создает риски прямого втягивания в военный конфликт. Политик считает, что ухудшение уровня жизни немцев из-за антироссийских санкций, угроза стать участником военного противостояния неизбежно приведут к протестным движениям внутри страны.

Автор:

https://topwar.ru/196606-jung-welt-nachalo-voennogo-konflikta-na-ukraine-sprovocirovali-nato-vo-glave-s-vashingtonom.html

Экс-глава СДПГ Лафонтен сравнил слова главы МИД ФРГ о России с "языком нацистов"


Он также раскритиковал Анналену Бербок, назвав её "оливково-зелёным министром", и обрадовался, что срок полномочий главы внешнеполитического ведомства, вероятнее всего, будет ограничен.


Слова министра иностранных дел ФРГ Анналены Бербок о "разрушении" России можно сравнить с "языком нацистов". Об этом заявил бывший председатель Социал-демократической партии Германии Оскар Лафонтен.

"Заявления Бербок о "разрушении" России похожи на "язык нацистской Германии", потому что такие слова вполне могли бы понравиться лидерам Третьего рейха", — приводит его слова Saarbrücker Zeitung.

Лафонтен указал, что заявления Бербок о намерении страны стать полностью независимой от российских энергоносителей говорят о стремлении представителей партии "Зелёные" сделать немецкую экономику менее конкурентоспособной. При этом канцлер Олаф Шольц и министр финансов Кристиан Линднер, по мнению политика, наблюдают за этим со стороны.

Бывший председатель СДПГ назвал Бербок "оливково-зелёным министром" и заметил, что срок её полномочий, вероятнее всего, будет ограничен.


https://life.ru/p/1495811?ysclid=l3fqb0wot

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА