Российские войска освободили пгт Яровая и подступили к Святогорску

_________________




Российские войска продолжили успешное наступление в районе Святогорска на Славянском направлении. После интенсивной артподготовки, которая привела к тому, что передовые рубежи противника были смяты к северу и северо-востоку от Святогорска, наши подразделения вошли в населённый пункт Яровая. Это посёлок городского типа, который входит в Лиманский район на севере Донецкой Народной Республики. До начала боевых действий население этого пгт в численном выражении составляло около 2 тысяч человек.

Пгт Яровая является, по сути, восточным пригородом Святогорска, городка с населением не более 4,5 тысяч человек, который ВСУ и нацбаты в последнее время превратили в укрепрайон на северо-восточных подступах к Славянско-Краматорской агломерации.

С освобождением Яровой в оперативные клещи попадает группировка противника в районе упомянутого Святогорска. При успешном развитии наступления уже в ближайшее время может быть освобождена вся территория национального парка «Святые горы».


Сообщается о том, что на позициях противника близ Яровой обнаружено большое число трофеев. Это уже ставшие привычными для наших войск и бойцов республиканской народной милиции ПТРК и гранатомёты американского, британского, шведского и немецкого производства, 600-мм польские миномёты, другое оружие, множество боеприпасов, в том числе и натовского калибра.

Напомним, что одновременно с этим продолжается операция по полному освобождению Северодонецка в ЛНР. Несколько часов назад российские войска подошли к Северодонецкой ТЭЦ, где пока находится большая группировка противника из состава ВСУ и нацбатов. Противнику предложили сложить оружие и сдаться, что гарантируем каждому из его представителей жизнь, горячий суп и сухое исподнее.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА