Газета Myśl Polska признала поляков самой русофобской нацией в мире

_________________




На официальном сайте польского издания Myśl Polska появились результаты международного опроса, которые показывают, что родина Огинского, Сенкевича и Шопена стала самой русофобской страной мира.

Сообщается, что опрашивали поляков в 52 странах Азии, Северной и Латинской Америке, и, конечно, в Европе - 87 процентов респондентов в той или иной степени высказали негативное суждение в адрес России. Этот результат, по мнению газеты, обошел даже украинцев, которые, якобы, показали второй антирусский результат опроса - 80 процентов. Впрочем, Myśl Polska делает оговорку, дескать, не особо доверяет этим данным и считает, что антирусские настроения поляков рождаются по причинам исторического противостояния наших стран и наций. К тому же, осталась тайной методология опроса и список вопросов, которые задавались респондентам.

Тем не менее, издание делает однозначный вывод: "На основании таких результатов поляки заслужили звание самой русофобской нации в мире".

Опрос был проведен по инициативе фонда, основанного бывшим генсеком НАТО Андерсом Фог Расмуссеном. Правда, его организация, которая называется Alliance of Democracies ("Альянс демократий"), уже давно заслужила статус пропагандисткой и зависимой.



Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА